Переписки гражданского мужа с женщинами

Юлия 29.08.2016

Ситуация следующая: мы познакомились с моим гражданским мужем на сайте знакомств, переписывались начали встречаться. В процессе встречаний, выяснилось, что у него множественные переписки с другими девушками на сайте знакомств и в других соц.сетях. Я всё прощала, и он же ругал меня, когда я ему это предъявляла, говорил мне, что я ему не доверяю. Позже мы начали вместе жить, я вскрыла его множественные переписки, звонки другим девушкам, возможно были встречи с ними. В этом ритме я и живу, выяснения отношений приводят к сильным ссорам, прекращать переписки он не собирается, теперь он старается всё скрывать, чтобы меньше меня травмировать, но я всё чувствую, а потом проверяю и убеждаюсь, что была права. Я постоянно на нервах, на грани, раньше я говорила ему, а теперь молчу. Я боюсь потерять его, но и жить мне так очень тяжело.

Здравствуйте, Юлия!

Понимаю, как Вам тяжело находиться в подобной ситуации.

Юлия, увы, переделать другого человека невозможно, Вы должны это четко понимать. Можно только измениться самой. Либо изменить свое отношение к подобным забавам, либо изменить свое отношение к данному мужчине. И, главное, изменить свое отношение к себе, начать ценить себя и уважать. Очень Вам рекомендую обратиться за помощью и поддержкой к психологу. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами в этом вопросе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Ну что - ж видимо Вы не хотите замечать очевидного, что он пренебрегает Вашим общением и делает это достаточно открыто, не уважает Вас. Видимо Вам зачем-то это нужно...например, чтобы была "сила" переживаний неясных правда и агрессивных, да и не важно. Важно, чтобы был градус возбУждения большой.

Это обычно бывает, когда опыт развития человека травматичен, когда связь в семье была выстроена болезненно, для этого и поддерживается именно такая вот - болезненная связь, т.к. другого опыта нет. Видимо он нужен, именно такой вот субъект, чтобы Вы могли еще и еще переживать свой опыт.  Вы и правда видимо без этого не можете и это нормально при сформированных зависимых отношениях. Созависимость это болезнь, по этому поводу важно начинать заботиться о себе и посетить специалиста, уделив внимание свое жизни и взяв за нее всеж - таки ответственность.

В чем Ваш запрос я так и не нашла, вижу, что просто жалуетесь на НЕГО, может пока этого и достаточно. Правда,  может это как-то похоже на Вашу жизнь в том, что  своих потребностей у Вас нет или Ваша жизнь Вам не интересна, но контролировать другого вот пока что можно и спрашивать с него свое счастье, да и человек  под это подобран соответственный, с определенным поведением.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск