Что делать, если муж стал цепляться и хамить?

Елена 24.08.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет Меня зовут Елена. Есть муж ему 25 лет. Есть ребенок ему 3 года и 11 месяцев . У нас все хорошо в семье. Но есть одна проблема, у нас есть кума и моя лучшая подруга,Муж всегда относился хорошо к нашей Куме. Но началось хамство,цепляется ко всему. Бывает что и у ко мне цепляется по пустякам .Одним словом напоминает старого деда ворчливого и или бабку. Все началось тогда когда он получил второй диплом о высшем образовании . Учился 7 лет. И тут вдруг наконец-то закончил.Его повысили на работе . Муж в принципе у меня филосовского склада ума. Учился все время на отлично. Первый у него был красный диплом , и второй синий о высшем образовании. После этого он стал гордиться, хвастаться,вообщем стал меняться в плохую сторону. Типа того что он очень умный а все вокруг глупые , тупые. и как мне с ними жить. Вообщем считает и считал себя грамотным, умным человеком, стал подруге нашей куме хамить ты такая сякая, ты неправильно говоришь, вообщем найдет к чему прицепиться и раздражается. Бывает и ко мне цепляется, если что-то не так сделала. как быть подскажите пожалуйста. я устала его переубеждать что не все такие умные, что каждый человек индивидуальный. Что должен принимать человека такого какой он есть. Что делать, мне подруга уже говорит что такими темпами она будет приходить когда его нет и прекратит с ним общаться. Ей очень обидно что он так хамит и цепляется. Да и мне это уже все надоело. С остальными людьми он хорошо общается, в последнее время злится и ворчит хамит и раздражается на нашу куму и на меня бывает. Посоветуйте что делать? Раньше он таким не был

Елена, здравствуйте!

Вы можете поделиться своими переживаниями с   супругом, отметьте  плюсы того, что муж образованный, но при этом отметьте, что сложно общаться с человеком, который сконцентрирован только на себе.

Выразите веру, что  он как умный человек, сможет найти  общий  язык с любым человеком.

 Будьте в диалоге  и сможете вместе решить возникший вопрос.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар