Не знаю, как реагировать на переписку мужа с другой

1580 0 ответов

Наталия 23.08.2016

Здравствуйте. Моему мужу пишет его бывшая девушка. Он встречался с ней до меня. Когда мы с ним познакомились, она после учебы в нашем городе уехала домой, они не виделись, но она все еще думала, что у них отношения. Так продолжалось месяца два, пока я ему сама не сказала, что пора уже расставить с ней точки над И. Она очень назойливая. Это одна из причин, по которым они расстались. Другие - скандалы по надуманным поводам, она требовала к себе все его внимание, как сказала свекровь, "пыталась засунуть его под ноготь", а еще он мне признался, что в интимном плане она его не устраивала. Когда они расстались, она не поверила в это и пыталась на него воздействовать через его маму. Но мама все прекрасно поняла и была возмущена тем, что ей пытались манипулировать.

На сколько мне объяснил мой муж, ему просто нравится над ней издеваться. Так он объясняет это общение до сих пор. Я сама слышала как грубо он с ней разговаривал, неоднократно ее посылал на известное место. Но вот уже три года прошло с тех пор, а она все еще временами пишет ему. Вначале он об этом общении говорил мне вкратце, затем я об этом долго не слышала, думала, что она успокоилась. Но, однажды, случайно увидела их переписку. Так же он скрыл, что они виделись. Затем он мне говорил, что встретил ее случайно. Потом я добилась правды, они договорились встретиться. Уверяет, что встреча была короткой, но она говорила, что он всю дорогу ей делал комплименты. Со слов мужа сам он ей никогда не пишет первым. Из их переписки я увидела, что муж делает ей комплименты, она посылает ему свои фотографии, временами не совсем приличные, ему внушает, что она сильно похорошела, поумнела и что у нее в жизни все замечательно, а еще всячески уговаривает его на встречу с интимным продолжением. По ее словам я знаю, что муж ей много обещает, но постоянно "динамит, обламывает". Складывая все, что я знаю о ней, предполагаю, что у нее низкая самооценка. Словесно она пытается убедить моего мужа, что она шикарная и что своей жизнью она очень довольна.

В последний раз когда она писала с ней разговаривала я от лица мужа. Сказала ей о том, что на тот момент, когда они встречались, она была у мужа не одна. Тем самым ее спровоцировала. Она начала писать о том, что мой муж стал поникшим, стал плохо выглядеть, что он ничего из себя не представляет и во всем этом виновата я. Муж сказал, что она и после такого через какое-то время снова объявится.

У меня сама эта дама вызывает отвращение, как и ситуация,в которой муж скрывал от меня их общение. Допускаю то, что мужу действительно нравится с ней общаться только потому что она бегает за ним как собачка уже столько времени. Думаю, что это у него такой способ самоутверждения. Ее мотивы, как понимаю я, заставить его жалеть, что он с ней расстался, отомстить мне за то, что он ушел от нее ко мне, и, возможно вернуть его. Но меня мучает то, что я могу ошибаться, возможно я просто пытаюсь оправдать своего мужа. А еще больше меня мучает вопрос как мне вести себя в этой ситуации. Я не могу полностью верить своему супругу. Я просила прекратить это общение уже два раза. Он каждый раз говорил, что больше не будет с ней общаться. Но в последний раз он просто начал скрывать от меня, что она ему пишет. Я не вступала с ней в открытое противостояние, потому что боюсь, что это ее еще больше раззадорит.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ