Муж - гей

Оксана 23.08.2016

Здравствуйте! Я недавно узнала что у меня муж гей, причем пассив. Он мне клянется и божится что этого больше не повторится, но я не могу ему больше верить....думаю это приговор нашей семейной жизни?!

Мы с ним прожили немного всего 1,5 года, как он говорит что и бывшей жене изменял с мужчиной.Я просто в ШОКЕ и не знаю даже что делать.

Его изнасиловали когда ему было 11 лет и периодично ему этого хочется.

ПОМОГИТЕ!!!)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! вполне, возможно, что он все-таки не гей, НО он находится под давлением своей детской травмы, а так как она не отпускает его, и время от времени, он переживает этот сценарий, пытаясь найти выход для себя, НО его не находит - ведь прошлое изменить нельзя! Ему нужна помощь специалиста, врача-психотерапевта, сексолога - ОН - жертва насилия, это прошлое мешает ему строить отношения в настоящем и он не может отпустить то прошлое, оно преследует его. Только он может найти в себе силы, чтобы признаться саму себе в этом и начать работать над собой, чтобы все-таки стать сильнее своего насильника,а  его пассивность, как раз сейчас говорит о том, что он всё ещё чувствуете себя тем мальчиком, над которым было это совершено! это ломает людей, это накладывает свой отпечаток, с того момента, он уже никогда не был просто мальчиком-подростком, он тогда запутался, ему было больно, он переживал отвержение себя, ненависть к себе, к насильнику, сейчас он в круге этого сценария! Вам предстоит решить для себя - готовы ли Вы принять его, принять то, что это прошлое никуда не денется, что он может работать над собой (а может и НЕ работать - это его выбор!), жить с ним понимая, что проблемы идут из прошлого - это тяжелый выбор, тяжело жить с жертвой насилия, понимая и принимая его!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана

Его изнасиловали когда ему было 11 лет и периодично ему этого хочется. ПОМОГИТЕ!!!)

Помочь ЕМУ можно, если ОН САМ обратится за помощью. К кому-то с сайте или к кому-то, кого выберет САМ.

 А вот если помощь нужна Вам самой,то Вам важно сформулировать, какая помощь и обратиться очно. Здесь, на сайте,  Вы сможете только сориентироваться...

 "Переделать" мужа, увы, не в Ваших силах и не в силах кого бы то ни было, кто решит, что сможет с лёгкостью изменить ситуацию...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Федоренко Галина Александровна

Оксана

ПОМОГИТЕ!!!)

Оксана, приходите на консультацию, я смогу Вам помочь в этом вопросе, но для этого нужно несколько встреч.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва