Может мой муж гей?

елена 28.03.2013

Здравствуйте! Я пишу Вам потому. что больше нет сил. Рассказать никому ничего не могу, поэтому решила обратиться за советом именно к Вам. Замужем я уже 14лет. Это второй брак и до недавнего времени я считала его счастливым. У нас с мужем двое детей. Так уж получилось, что я растворилась в своём любимом. А тут, полгода назад, в соц.сети случайно наткнулась на его страницу. Страницу истинного гея.Потом нашла его анкету на "голубом" сайте знакомств. У меня была истерика. О своей находке я мужу рассказала. Он, как уж извивался, оправдывался. Говорил, что это всё ему не принадлежит, что его подставили. Боже мой, да кому нужно его подставлять?! Он не чиновник, не звёздная личность Оправдания звучали нелепо. Он готов на всё, чтоб я только забыла эту историю. Разве такое забудешь? Я 14 лет жила и думала, что муж меня любит, что думает обо мне.А теперь...Теперь мне просто страшно. Я не знаю, как сейчас воспринимать мужа. Он упорно твердит, что очень любит, что никогда меня не бросит, что я нужна ему. Знаете, я никогда и ничего странного в его поведении не замечала. Разве только то, что инициатором интима всегда выступала я. Он не отказывался. Мог только секс перенести на другой день. И как бы особой страсти в постели не замечаю. Я ему уже как-то сказала, что с моей стороны любовь, а он просто позволяет себя любить. Всё отрицает. Мне 38 лет, муж на два года старше. Может я чего и не понимаю, но чувствовать пока не разучилась. Я не хочу быть ширмой для его пристрастий. А чувствую себя сейчас именно так.Не уходит, бегает вокруг меня, как-будто грехи замаливает. А у меня слёзы градом. Потому что больно очень, потому что люблю. Я не представляю свою жизнь без него, но если он действительно гей? Умоляю Вас, помогите мне пожалуйста, посоветуйте, как дальше быть?

Скорее всего, он может быть бисексуалом.

Почитайте о таких людях.....

Понимаю, что Вам  трудно, но если Вы не сможете принять его таким, какой он есть, то принимать решения будете Вы.

Обратитесь к психологу лично, в Вашем городе есть хорошие профессионалы ( и на нашем сайте тоже).

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, почитайте вот эту статью, вторую часть: ("Муж ушел... к другому")

http://zerkalodushi.ru/unisex-love

Это к вопросу "если вдруг".... Возможно, вы и правда чего-то не замечали и не хотели замечать. Но если и правда - то рассуждения на эту тему как раз в статье.

С другой стороны, если бы действительно там была осознанная гомосексуальность, то скорее всего, и получилось бы все примерно так как в статье, причем куда раньше, чем сейчас. Если же мужчина так долго оставался с вами, это говорит, скорее, о том, что в нем есть однополые склонности, но существуют они не в противовес вашим отношениям, а НАРЯДУ с ними. Иными словами, эта тема его интересует, эта тема его волнует и он, возможно, хотел бы пусть и в виртуальном пространстве, но как-то пережить ее. И при этом он может совершенно не хотеть ничего менять в своей реальной жизни.

Почитайте еще о том, какое место все эти однополые мотивы могу вообще занимать в мужчине:

http://zerkalodushi.ru/homophobia

Возможно, это не столько гей-наклонности, а попытка открыть в себе вот это женское начало, и в отличие от других мужчин, как минимум играющих в гомофобию, ваш муж довольно смело готов признавать наличие у себя таких склонностей. Но они не обязательно могут вести к тому, что мужчина будет с кем-то спать. Тут может идти речь о более тонких вещах, таких, как пробуждение в себе женского начала (а оно есть в ЛЮБОМ мужчине, как и в вас - мужское). Просто регулировка этих каналов - вещь довольно трудная. И вы просто не знаете, как сложно все это выстраивается в других, на первый взгляд нормальных мужчинах.

Так что не торопитесь его осуждать. Ему в общем-то не за что просить прощения. Глупо просить прощения за то, что глаза карие или зеленые. Ориентацию, если она и правда нетрадиционная - не выбирают. Как впрочем, не вполне можно выбрать способ самораскрытия, и бисексуальность - это один из путей, которые человек тоже не вполне может выбирать осознанно. Он может подумать, КАК С ЭТИМ ДАЛЬШЕ быть. И вы можете ему помочь.

А если отрицать, отвергать, считать это чем-то аморальным - то вы только оттолкнете мужа и заставите его отдалиться, чувствовать себя виноватым. К упрочению отношений в семье это не приведет. И вам самой, думаю, сначала стоит поговорить с психологом, чтобы поточнее узнать все эти нюансы, а потом уже разговаривать с мужем и делать выводы об отношениях.