Не могу решиться на развод

Алена 10.06.2011

Здравствуйте! помогите мне разобраться в себе. Мне 22 года, мужу 23, женаты 3 года. В начале отношений и первый год брака могу сказать с полной уверенностью, что я его любила БЕЗУМНО. Очень за него переживала, не думала ни о ком другом, забросила всех подруг. На момент женитьбы мы оба учились, но после свадьбы я перевелась на заочное и устроилась на работу. Муж же продолжал учиться очно. Денег постоянно не хватало, но я не особо расстраивалась по этому поводу, перебивались как-то, родители помогали. Жили на съемной квартире за которую платила я, муж категорически отказывался работать, даже на шабашках: мол мне некогда, я же учусь. Я себя успокаивала этой мыслью, что он закончит учиться и будет работать. Все бы хорошо, но он еще и пил. Причем напивался до потери сознания, мог уходить в запой на 3-4 дня, по пьянке постоянно с кем-нить дрался. А я много плакала и оч-оч любила, закрывала на все глаза. Успокаивала себя тем, что эти пьянки редкие примерно раз в два-три месяца. Редко, но метко. При этом по пьяни он меня постоянно оскорблял и обвинял в изменах, хотя повода никогда не давала. После полутора лет такой веселой жизни у меня началась депрессия, не хотелось ничего...Тут я пошла учиться на права и познакомилась там с молодым парнем, инструктором по вождению. Он женат и у него есть ребенок, мы с ним подолгу болтали и я стала как-то отдалятья от мужа. Поняла, что оказываются бывают совсем другие отношения, а не такие как у нас (муж мне даже цветочка ни на один праздник не подарил, а я всегда готовилась к праздникам и дарила мужу подарки). Уже больше года не могу никак разобраться в своих отношениях с мужем, меня оч терзает его плохое отношение ко мне и постоянные обвинения: начиная с того, что я не убираюсь дома каждый день и заканчивая тем, что изменяю ему. Он стал просматривать все мои сообщения: в телефоне, контакте, одноклассниках. Вобщем полное недоверие. Пробовали расходиться, не жили вместе месяц, потом он слезно умолял вернуться и я вернулась...Вот уже 6 месяцев снова вместе, но я не вижу счастья, более того, я поняла, что это совсем не мой человек, меня к нему абсолютно не тянет...я его больше не люблю. Сама не могу понять как такая сильная любовь могла перерасти в полнейшее безразличие. Сексом заниматься с ним неприятно, его это бесит и он еще больше на меня злиться. Вот сижу и думаю, что меня держит рядом с этим человеком, который может прилюдно меня унизить: "закрой рот", "тебя вообще не спрашивают" и т.д. (да и сказано это таким тоном!). Сейчас муж неплохо зарабатывает, через пару дней получит диплом, но я поняла, что мне это уже не нужно. Не радуют эти деньги. радует его отсутсвие....но и разводиться боюсь..

Алена! Написано очень красиво и много, но только нет того, что  Вы хотите получить. В чем нужна помощь?

Все что с Вами происходит, наверное Вас устраивает, и унижения, и оскорбления, и недоверие! ВСЕ! Ведь если бы Вы в себе были уверены, Вы бы не позволили с собой так вести.

Если есть любовь, то нет негатива и недовольства. Ведь любовь - это доверие, взаимоуважение, взаимопонимание.

А у Вас........................... Что-то не очень похоже на любовь.

Решение за Вами, если Вы хотите жить счастливо! Психолог может помочь разобраться в том, что с Вами происходит, почему Вы притянули такого парнера, и, конечно, совместно с Вами найти решения для Вашей счастьливой жизни. Поэтому самое лучшее - это обратиться на очную консультацию к специалисту, где в процессе работы Вы точно определите, что делать дальше, и в отношении себя, и в отношении своего парнера.

Удачи!

Присоединяюсь к коллеге.

Вопрос "развестись-не развестись" -очень важный.Если Вы сама не можете решить,нужна работа с психологом.

К Вашим услугам,если желаете.