Измена мужа

Анастасия 21.08.2016

Здравствуйте! У меня огромная проблема. Обнаружила месяц назад переписку мужа с другой женщиной. Признания в любви, нескончаемые комплименты, круглые сутки переписка. Я верила ему как себе. Думала он вечером рядом со мной пишет своему другу,брату. Когда вскрылось это, после скандалов, истерик провела расследование, выяснила что она из другого города и они никогда не виделись. Ппоставилаперед фактом давай разводиться, уходи раз пишешь такое другой женщине. Не в чем не признался, врет, все отрицает, это сестра и все. Еще неделю после этого открытия они общались, я дома читала паралельно это. Не ругалась с ним, потом он сам я вижу по сообщкниям перестал писать, она пишет почему не отвечаешь и тд. И еще через неделю он возвращался домой она написала ему он ответил что был занят и тд. Когда пришел был ужасный скандал. Сунула телефон в руки и говорю, что пиши сейчас что все, больше не буду с тобой общаться. Написал сразу. Вот уже месяц тишина. А проблема моя в том что я не знаю что дальше делать мне? Я ЗНАЮ что не смогу его простить никогда и ЗАБЫТЬ. Понимаю что он играл с ней. Что он может нравиться женщинам. Он очень любит очаровывать, видеть в глазах восхищение. Но все эти пять лет я твердила ему как мантру, пожалуйста, я все смогу тебе простить, но не другую женщину. ОН ЗНАЛ ЭТО. И он это сделал. Все теперь как раньше нибудпт никогда. И хоть не было измены, но слова, признания в любви, комплименты, пожелания доброго утра, ночи и тд. Все это он отдал другой женщине. И это я никогда не смогу простить. Наш сын 4 года, очень любит его.и если я увезу его навсегда, то я возьму на себя ответственность что я оставлю ребенка без отца. Верно ли мое решение? Я не знаю. Но жить с ним ради ребенка тяжело мне. Я смотрю на мужа а перед глазами сообщения, ты красивая, ты прекрасная, любимая и тд. Он разрушил мою любовь сильно. Я очень его любила. Подскажите как вы видите ситуацию объективно, что я могу сделать? Но жить с ним и вариться в своей ненависти, ревности, предательстве я не могу. Все время плачу когдс он не видит. За пять лет это первый случай. Может быть теперь он вкусил это и будет дальше знакомиться, а там и до физической измены недалеко.

Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! здесь сложно сказать, что будет дальше и также сложно сказать, что им двигало. Если возникает потребность в общении на стороне - то или партнер пытается самоутвердиться (т.е. проблема внутри него самого, заниженная самооценка, неуверенность в себе как в мужчине) и таким образом он видит, что может нравится, что в него могут влюбиться и тем самым самооценка как мужчины в его глазах повышается; или проблема в отношениях между Вами - здесь важно, что получают оба партнера от брака, все ли устраивает каждого, чувствовал ли он себя мужчиной рядом с Вами, любимым, как вообще строились отношения, было ли что-то нереализованное или что-то что давило на него (т.е. проблема в отношениях между Вами и чтобы сохранить семью, брак, чувства друг друга нужно будет работать обоим, так как если проблема в отношениях, то Вам обоим нужно понять, что нужно изменить в отношениях) или проблема в самом морально-нравственном уровне, когда для человека НОРМАЛЬНО иметь отношения на стороне, нормально эмоционально изменять и для него это не является изменой и предательством - тогда расхождение между Вами по жизненным ценностям и установка.

Не спешите принимать решение сгоряча, тем более ставить для самой себя такие ограничительные рамки - что никогда не простите и не забудете. Вам нужно для себя решить - тот ли это мужчина, с которым Вы хотите быть? хотите ли разобраться в том, что им двигало? готов ли он идти на встречу и открыться, озвучив, что им двигало, а Вам нужно быть готовой услышать его и принять? если решите, что не можете все это вынести и это не Ваш мужчина - тогда не стоит лишать его возможности выстраивать отношения с ребёнком - почему увезете навсегда? не надо запрещать ему видеться с ребёнком, потому что это будет больно для Вас, видеть его - нужно будет все равно выстраивать с ни отношения, как с отцом ребёнка, чтобы дать ему возможность продолжать быть отцом!

Вам нужно успокоиться, все взвесить, решиться - сохраняете ли Вы семью, тот ли это мужчина, готовы ли Вы сами будете работать над собой и браком, готов ли он к сохранению семьи.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.