Любовь - болезнь?

Светлана 19.08.2016

Встреч немного было, поняла сразу - мой человек -на 90 процент сходились все духовные ценности. Потом близкие отношения, затем я совершила ошибку - ревность, и разрыв отношений.прошло 2 месяца - не представляю жизни без него -мы очень похожи во всем.Это что психическое или психическое заболевание?

Волов Всеволод Вячеславович

Светлана, это привязанность... Была ошибка (кстати, что за ошибка и с чьей стороны?), которая показала, что духовных скреп не всегда достаточно для счастья. Желание найти близкого человека иногда заставляет нас приписывать избраннику важные для нас качества, которыми он может и не обладать. Их зачастую и любят.. А когда несоответствие постепенно проявляется, и возникают "ошибки".

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара