Бывший муж бьет и угрожает

Наталья 13.08.2016

Здравствуйте, мой муж ушел к другой женщине 2 года назад. Был с ней до этого год. У нас трое детей. С ней он познакомился, когда я была беремена третьей дочкой. Дочка родилась недоношенной, было полное заражение крови. пневмония, и легочное кровотечение. Выжила. После этого он ушел, когда дочке был год. Я ему не препятствовала и поначалу отдавала детей ему на выходных. Пока мой старший и младший сын не сказали, что папа снимает их на видео и задает всякие вопросы- пьет ли мама( никогда не пила и не курила,высшее техническое образование, мои родители алкаши.) бъет ли их, гуляет ли. Как в доме. Бросаю ли я их. После этого я запретила детей брать куда либо и встречи стали происходить на моей территории.А недавно я с ним развелась с 5 попытке. Он не давал развода. После этого он написал на меня жалобу в органы опеки. в сад, в школу, в отдел образования. Посыпались угрозы, что лишит меня родительских прав и отберет дом. А когда я запираюсь в доме , взламывет дверь и избивает меня, не давая вызывать полицию. В полицию обращалась, но они помочь не могут. Только в суд. Помогите разобраться в причинах агрессии и как быть

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! бесполезно разговаривать с Вашим бывшим супругом - Вы не убедите его ни в чем, не Вы отвечаете за ЕГО агрессию - Вам нужно защищать себя и детей. Обязательно вызывать полицию уже тогда, когда он подходит, писать заявление в полицию, снимать побои, обращаться в суд, нанимать адвоката, вплоть до лишения его отцовства! так как он представляет опасность для Вас и детей! Вам нужно защищаться юридически в первую очередь!!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Соловьева Элла Владиславовна

Уважаемая Наталья! История, которую Вы описываете, к сожалению выходит за рамки компетенции психолога или психотерапевта. Вероятно, прежде чем беспокоится по поводу агрессии Вашего супруга, в первую очередь Вам необходимо защитить себя и своих детей, обратившись за помощью в органы опеки и в правоохранительные органы с личным заявлением и, полагаю, что к Вам может быть прикреплен специалист (психолог в Москве) из органов социальной защиты, который в первое время поможет стабилизировать Ваше эмоциональное состояние и состояние Вашей семьи.

С уважением,

Соловьева Элла Владиславовна, психолог в Москве