Как добиться от мужа помощи?

Лика 13.08.2016

Здравствуйте.

Мы с мужем прожили чуть больше года.Я для него стараюсь все делать,что от меня требуется: стираю,убираю,готовлю, наглаживаю каждый день вещи ему на работу,делаю закрутки,выполняю все его просьбы, то есть "принеси,подай,разогрей кушать(даже если это 11 часов вечера,хотя я по вечерам не ем)налей чай,принеси то,сделай это"-одним словом все. По хозяйству практически не помогает,объясняет это тем,что работает и устает. И вот такая ситуация,когда я прошу что-то сделать: помыть мою машину, сделать ее, починить кровать и т.д,то слышу в ответ:" сделаю,помою"-но никаких результатов. Даже по болезни попросила денег на лечение(так как я студентка,пока не работаю) получила отказ со словами :"ты много тратишь, можно лекарства покупать и подешевле,а на врачей вообще не обязательно тратиться".Пришлось взять свою отложенную стипендию и идти лечиться за свои деньги...и такое уже не в первый раз. А парой просто хочется ласки и объятий,но если я сама пытаюсь обнять мужа, ему то жарко,то мои волосы щекотят, то неудобно....Даже не знаю, как быть. И как от него добиться в ответ помощи и понимания,если я о чем-то прошу?

Уважаемая Лика! Вы описываете типичное поведение жертвы. Ваш муж до свадьбы за Вами ухаживал? Куда водил. что дарил? На каких условиях Вы согласились?

Лика

Пришлось взять свою отложенную стипендию и идти лечиться за свои деньги...и такое уже не в первый раз.

То есть Вы в трудную минуту на мужа оасчитывать не можете. И приэтом для него ничего не меняется, Вы после таких его действий

Лика

.Я для него стараюсь все делать,что от меня требуется: стираю,убираю,готовлю, наглаживаю каждый день вещи ему на работу,делаю закрутки,выполняю все его просьбы,

В таком случае, зачем ему что-то менять? Значит с Вами так можно. Психология жертвы поддаётся коррекции, возможна работа по скайпу. Только вот Ваш муж денег Вам на это не даст, жертва в быту очень выгодна, потому что неприхотлива и послушна. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан