Как добиться от мужа помощи?

Лика 13.08.2016

Здравствуйте.

Мы с мужем прожили чуть больше года.Я для него стараюсь все делать,что от меня требуется: стираю,убираю,готовлю, наглаживаю каждый день вещи ему на работу,делаю закрутки,выполняю все его просьбы, то есть "принеси,подай,разогрей кушать(даже если это 11 часов вечера,хотя я по вечерам не ем)налей чай,принеси то,сделай это"-одним словом все. По хозяйству практически не помогает,объясняет это тем,что работает и устает. И вот такая ситуация,когда я прошу что-то сделать: помыть мою машину, сделать ее, починить кровать и т.д,то слышу в ответ:" сделаю,помою"-но никаких результатов. Даже по болезни попросила денег на лечение(так как я студентка,пока не работаю) получила отказ со словами :"ты много тратишь, можно лекарства покупать и подешевле,а на врачей вообще не обязательно тратиться".Пришлось взять свою отложенную стипендию и идти лечиться за свои деньги...и такое уже не в первый раз. А парой просто хочется ласки и объятий,но если я сама пытаюсь обнять мужа, ему то жарко,то мои волосы щекотят, то неудобно....Даже не знаю, как быть. И как от него добиться в ответ помощи и понимания,если я о чем-то прошу?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Уважаемая Лика! Вы описываете типичное поведение жертвы. Ваш муж до свадьбы за Вами ухаживал? Куда водил. что дарил? На каких условиях Вы согласились?

Лика

Пришлось взять свою отложенную стипендию и идти лечиться за свои деньги...и такое уже не в первый раз.

То есть Вы в трудную минуту на мужа оасчитывать не можете. И приэтом для него ничего не меняется, Вы после таких его действий

Лика

.Я для него стараюсь все делать,что от меня требуется: стираю,убираю,готовлю, наглаживаю каждый день вещи ему на работу,делаю закрутки,выполняю все его просьбы,

В таком случае, зачем ему что-то менять? Значит с Вами так можно. Психология жертвы поддаётся коррекции, возможна работа по скайпу. Только вот Ваш муж денег Вам на это не даст, жертва в быту очень выгодна, потому что неприхотлива и послушна. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан