Мой молодой человек трус

Елена 13.08.2016

Доброе утро,уважаемые психологи.Позавчера была в моей жизни такая ночь ,котороя и успела шокировать и ввести в состояние ,когда я будто нахожусь в абстракции.

Мой молодой человек ,очень ревнивый .да и к тому же,слишком много у него понтов.ну и все произошло ,так сказать по накатанной.

Ему опять причудилось ,что на меня кто-то сморит,он ещё к тому же и выпил,ну и он начал смотреть на этого мужчину.после ,он ему сказал "выйдем поговорим " мужчина этот гораздо старше моего молодого человека ,а моему Лёше 21 ,когда он звал "на разговор " этого мужчину ,он с собой захватил парня моей подруги.он был гораздо пьянее Лёши.после ,уже и подруга исчезла.я этим временем была в заведении.

Спустя ,наверное минут 30 ,заведение уже начинало закрываться ,все оплачивали счета ,ну и я взяв вещи всех ,вышла на улицу .по началу ,я нигде ,никого ,не обнаружила.после,завернув за поворот я увидела всех тех ,кто ушёл.подойдя к ним и поняв,что сейчас будет делаться.

Ну вот я и подхожу к итогу всей проблемы:

Т.к,мой молодой человек сам заварил всю кашу (не с чего ) ещё и подтянут в это парня подруги,он стал трусить ,мужчину которого звали на разговор ,видимо пригрозил им "что сейчас понаедет орава мужиков "

После ,мой молодой человек ,отходил с ним в сторону на разговор.

Ну и после ,его как ветром сдуло.

Парень подруги остался.

Была конечно вероятность ,что драка могла быть,но этого не произошло.

Да и видно было ,что навряд ли будет.

Но.меня поражает сама суть ,что это было для меня слишком унизительно и мерзко ,то,как он себя повёл.он же мужчина как никак,нужно было остаться до победного.а вышло так,что и перед подругой стыдно ,что не парень мужественнее и не трус ,да и перед её парнем было стыдно.

После когда мы все пошли домой,мой молодой человек догнал нас ,подруга начала на него кидаться,обзывать,она ещё была и не очень трезва.

Я от части была с ней согласна.в момент ,когда она его трогала,я её схватила её за руки ,это уже было слишком.

После ,мы пришли ко мне домой ,её парень переоделся и они уехали.

Спустя минут 10 вернулся мой леша.

У нас состоялся очень не приятный разговор.

Он очень подавлен был.

Само собой я высказалась об этой ситуации.

Он сказал,что нам надо расходиться и зачем он мне такой.

Отношения у нас и так не очень.разные взгляды ,ничего общего ,он ни к чему не стремится,не понимание.а эта ситуация добила все.

Я ему посоветовала сходить у психологу,ибо ,он находка будет для специалиста.

Не знаю ,сейчас такое странное ощущение,у меня как-то изменилось к нему отношение и на странность в лучшую строну ,может это жалость ?...

Но при этом ,я хочу с ним быть,помочь ему.но после этой истерии в тот вечер,он сказал,что осознал,что будущего нет,нужно рубить все отношения.

Но мы по прежнему вместе.

С подругой не знаю как будет протекать общение,и как будет дальше.

Не могу выбросить все из головы,мысли сдирают и сердце сразу же болит.

Помогите разобраться.

Варианты расставания -исключены.не хочу его терять ,каким бы он не был.

Уважаемая Елена!

Елена

Помогите разобраться. Варианты расставания -исключены.не хочу его терять ,каким бы он не был.

Вы даже здесь ставите свои условия. Не теряйте, каждый справляется с жизнью, как может. Если невротические отношения такая ценность для Вас - Вы имеете право жить в них. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Елена

Отношения у нас и так не очень.разные взгляды ,ничего общего ,он ни к чему не стремится,не понимание.а эта ситуация добила все.

т.е. отношения изначально были обречены на расставание (или же Вы продолжали терпеть, веря, что он изменится). Вы почему-то и сохраняли отношения, которые Вам ничего не дают - почему? что Вами двигало?

Елена

сейчас такое странное ощущение,у меня как-то изменилось к нему отношение и на странность в лучшую строну ,может это жалость ?...

Елена

при этом ,я хочу с ним быть,помочь ему.

а сейчас у Вас появился новый стимул - для сохранения отношений появилась ЖАЛОСТЬ к партнеру, теперь Вам хочется его спасти, ему помочь, помочь ему стать другим, он же слаб, не может постоять за себя, и здесь уже появилась возможность развития совсем иного сценария на отношения, где у Вас уже появляется новая роль, не просто терпеть партнера, А ДРУГАЯ - помогать ему, защищать его! подумайте  - почему именно ЭТА роль, в ТАКОМ сценарии Вам близка и понятна, почему Вы не готовы отпустить эти отношения, чтобы строить новые с тем партнером, которого не надо жалеть, почему именно сейчас отношения стали Вам важны, скорее даже не отношения, а именно ВАША роль в них - словно этот сценарий Вам знаком и Вы можете удерживать именно ТАКИЕ отношения, где мужчина слаб, а женщина пытается ему помочь, жалея его!!!вот в этом и нужно разобраться - какие отношения были между родителями? какие роли были у них? какой сценарий Вы видели? какую роль играли в своей семье? все это очень важно. Пока Вы настроены не на построение отношений,а  на поддержание сценария и своей роли -а  это априори, нездоровые отношения!

Елена, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.