Ссора с подругой

Татьяна 12.08.2016

Здравствуйте! Мы с подругой недавно поссорились,из-за мелочи,можно сказать. В процессе выяснения отношений по переписке она обозвала меня...мы перестали общаться..затем она прислала открытку в интернете,типа в честь праздника Прощенное Воскресенье. Через какое-то время она как ни в чем не бывало начала писать мне опять,на мой вопрос- не хотела бы она извиниться за обзывательство,она ответила,что извинилась( той открыткой). Я была в шоке и написала ей,что раз оскорбляла лично,то и извиняться лучше лично,а не через открытку...она замолчала...я тоже...мы не общаемся.... Уважаемый эксперт,разъясните,пожалуйста,как быть...или точнее- кто неправ...я в замешательстве...Точнее,я была уверена,что раз ей дорога дружба ей ничего не будет стоить извиниться,но не тут то было...дружба под угрозой.....Помогите,пожалуйста!

Уважаемая татьяна! У каждого из нас свои нормы общения.

Татьяна

Я была в шоке и написала ей,что раз оскорбляла лично,то и извиняться лучше лично,а не через открытку...

В конфликтах лучше говрить о своих чувствах и правилах, а не оценивать чужие дейтвия. в Вашем случае: "Ты моя подруга, я хорошо к тебе отношусь. И для меня извинения заслуживают внимания только если они принисены лично, никаким другим способом."

Татьяна

В процессе выяснения отношений по переписке она обозвала меня

На пустом месте? Возможно есть смысл подумать, чем Вы ранили Вашу подругу, что она так отреагировала? Учитесь корректно общаться и уважать чужое личное пространство. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан