Родители против парня

Мария 12.08.2016

Родители против парня ,мне 18 ему 19. Встречаемся уже почти 2 года.Одно время ночевал у меня,но потом мама резко стала относиться к нему плохо,хотя он ничего плохого моим родителям не сделал.Он давно не появляется у нас дома,мама жёстко оскорбляет его и его семью ,вообщем отношение к нему как будто деньги украл из семье или побил кого то ,вот честно.Говорят нужен другой обеспеченный ,лет - 25ти.Последнее время ночую у него ,ибо год уже и так ночевали.Сейчас запрещают ночеваь и у него ,говорят встречайтесь на улице.Он и так будет работать и учить на заочном ,видеться будем редко да и как сможешь ,столько уже вместе и год ночуем а тут расходитесь ! Мама говорит ,что тебе надо ещё учиться ( 2года ) ,так и не говорю, что учёба не нужна,а она не понимает всё своё гнёт,мол жить только после свадьбы ит.д Вобщем они у меня люди старых времён.Вобщем потихоньку они нас друг от друга хотят отстранить и их главное успокоение будет это если мы расстанемся ! Парень прелагает переехать к себе ,сказаал сможет обеспечить. А родителей аж трясёт от всего этого,категорически против ,хотя у него серьёзные планы и то ,что мы будем видеться редко и т.д нас это не устраивает ,не знаю что делать .Помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы уже выросли и теперь решение принимать Вам самой - молодой человек предлагает выход, теперь нужно решиться Вам - ИЛИ оставаться жить с родителями и слушать о никчемности Вашего выбора, слушая их правила, показывая им и себе, что до сих пор продолжаете оставаться зависимым ребёнком, при этом зато сохраняя отношения с родителями и пытаясь тщетно убедить их в правильности своего выбора ИЛИ взять на себя ответственность за свой выбор, разрешить самой себе принимать СВОИ решения и строить СВОЮ жизнь, делая СВОИ выборы! при этом естественно, можете получить ссору с родителями, так как они могут остро реагировать на Ваши собственные решения - так как они будут чувствовать, что утрачивают контроль над Вами и не могут Вами управлять. Решать Вам, Вы принимаете решение - оставаться и жить с родителями или строить свою взрослую жизнь. Не надо только пытаться доказать маме, что Ваш выбор правильный - жизнь нужна не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, тем более, что установки МАМЫ ВЫ НЕ измените и НЕ переубедите её! позвольте ей самой принимать решения.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.