О снятии с учета

Анна 12.08.2016

Здравствуйте, у меня нестандарня ситуация.

в 2000 году поставили на учет в ПНД, после прибыванмя в психбольнице.

диагноз :шезофрения пароноид. типа (по-моему так).

Мне нужна была группа, для льготного поступления в престижный вуз.

Так получилось что меня зачислили в два вуза.

2 года была инвалидность.через два года сняли с динам. учета. Никакого лечения там не назнаали.

Два мне отказали в сертификате на вождения. Карточку сохранили, даже фамилию изменили сами. В не 3-5 листочков всего, но хранят!!!!

Предлагають лечь в больницу для снятия диагноза.Кто ставил, диагноз, тот и должен снять. Ответсвенность брать не хотят в случае чего.

Обещали написать положительную виписку из карточки на запрос больницы.

А как же 5 лет? Для других диагнозов?

Если у меня шансы, что снимут диагноз? прошло 14 лет после последнего визита.

У нас двое детей. официально не работаю.

Нужно ли для переосвидетельствования характеристики с работы, места жительства? Мужа не пригласят на беседу?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Анна.

Мне трудно ответить на ваш вопрос, так как вы проживаете в другой стране и возможно, у вас немного другие законы.

Могу ответить только с точки зрения Закона моей страны.

Для того чтобы сняться с учета, необходмо:

1. Не посещать психиатра не менее пяти лет.

2. Наличие работы, семьи приветствуется.

3. Характеристики с места учебы, работы и от соседей.

4. Обязательно проводится беседа с родными (супруги, дети, родители, братья, сестры).

5. Психологическое исследование.

6. Консультация профессора (необязательно, если его нет в штате больницы).

Затем назначается комиссия в составе не менее трех врачей, которые и выносят решение.

В случае затруднения дать ответ в амбулаторном порядке, комиссия врачей может дать рекомендацию о стационарном обследовании.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы