Срываюсь на детей постоянно

Александра 11.08.2016

Здравствуйте. У меня проблемы с самой собой. Мне противно от себя самой. Незнаю как быть, стала ужасной. Начнем издалека. Меня воспитывала бабушка с 3.5 лет так как мой отец умер а мать сидела в тюрьме. Бабушка держала в строгости и в 12 лет я ушла к маме. Но видела только пьянки, наркоту и друзей ее. Сейчас мне 24года мама умерла 7 лет назад от пьянки. Я вернулась к бабушке. Встречалась со своим будущим мужем. Который постоянно переписывался с кем то и изменял. Я чувствовала себя виноватой что забеременела и он со мной из чувства долга. Относился как к тряпке. Когда доче было 4 месяца и был предел моему терпению я хотела уйти. Но он пообещал что успокоится. Мы часто ругались но он уже не переписывался ги с кем. Любви я не чувствовала все равно. Часто пил пиво и потом до ночи читал пьяные лекции материл. Дальше больше. Однажды он меня сильно избил и я ушла. Через 2 недели вернул мольбами и обещаниями. Секса у нас было мало. Нет у меня желания и сейчас. Вроде все было хорошо. Старался пить пиво меньше. Ну он пьет по выходным и потом 2 дня похмеляется что очень раздражает. Праздники любые мы ждем как ада. После выпивки требеут секс а если не дашь то материт и посылает.. Забеременела я второй дочей. Родила... Все бы хорошо. Но стала я какой то ненормальной. Ору на старшую просто потому что она подошла задать вопрос. Если упала она я злюсь. В душе ругаю себя но не могу держать себя в руках. Чем дальше тем страшнее. Маленькая подросла ей сейчас 1.3 а старшей 4.5. Я ору постоянно. Меня раздражает когда они плачут. Муж который постоянно хочет секса меня раздражает. Живем с его родителями. Я работаю мать его сидит с детьми. Я напрягаюсь что она и кушать готовит и с детьми сидит и убирается. Но уйти сиработы не могу. Мужу раз через раз платят. Я запуталась. У меня депрессия. Дети раздражают. Я понимаю что эти маленькие почемучки мои кровинушки я их люблю и должна на все вопросы отвечать и по полочкам все разложить. Но не могу. Постоянно крик. Поднимаю руки. Могу ударить а потом плачу и желею. Муж говорит мне лечится надо. В последнее время ору по мелочи. Бабушка умерла полгода назад. Когда ругаюсь с мужем то чувствую себя выброшенным котенком. Не чувствую поддержки. Может много лишнего написала но я незнаю в чем проблема. Мужу постоянно говорю что он меня не слышит и не слушает. Бывает хочу уйти, от бабушки кв осталась. Хочу уйти но боюсь не справится с 2 детьми. Муж как выпьет обзывает мразью и тварью потому что я не хочу секса когда он пьяный. А после этого так обидно что вообще не хочу. Еще проблемы с весом после родов не могу похудеть. В последнее время как поем иду рыгать. На диетах сижу и срываюсь постоянно. Когда я была беременной первой дочкой я себе обещала что буду лучшей мамой на свете. А оказалось что я самая плохая. Меня эти дни так зло накрывает плакать охото. Противно от себя самой. Помогите пожалуйста. После смерти бабушки вроде поняла как жизнь бесценна. Но не ценю то что имею. Мне плохо... Я незнаю что мне делать и как держать себя в руках.

Томашец Ольга Александровна

Здравтсвуйте, Александра! Сочувствую Вам.

Поймите, пожалуйста, что хотя потеря близкого человека - это тяжелое испытание, но после смерти бабшки Ваша жизнь не закончилась

Александра

После смерти бабушки вроде поняла как жизнь бесценна.

Ваша жизнь - это самый ценный дар. Вы в праве распоряжаться им по своему усмотрению. У Вас есть маденькие дочки, которые нуждаются каждый день в Вашей заботе. Но, складывается впечатление, что маленькая девочка - это Вы и Вам очень хочется, чтобы кто-то позаботился о Вас и взял весь груз проблем на себя. Понимаю, Вам тяжело. Но то, что происходит сейчас в Вашей семье - это результат Вашего собственного  выбора

Александра

Встречалась со своим будущим мужем. Который постоянно переписывался с кем то и изменял.

Но надо исходить из того, что есть сейчас. Вы уже замужем за таким человеком, у вас есть от него дети. И теперь Вы снова стоите перед выбором - продолжать такую жизнь

Александра

Праздники любые мы ждем как ада. После выпивки требеут секс а если не дашь то материт и посылает..

Или что-то менять. Ваш муж оскорбляет Вас, Вы срываетесь на детях - порочный круг, из которого надо выбираться. Отношения складываются в первую очередь из уважения и понимания, а этого, исходя из Вашего письма - на данный момент нет.

Александра

Муж как выпьет обзывает мразью и тварью потому что я не хочу секса когда он пьяный.

Для него такое общение уже является нормой. И для Вас, кстати, тоже, поскольку Вы не пресекаете это и все продолжается.

Александра

Я запуталась. У меня депрессия. Дети раздражают.

Ваши потребности не удовлеворяются должным образом и находят выход в другом, Вы раздражаетесь, злитесь.

Александра

Когда ругаюсь с мужем то чувствую себя выброшенным котенком. Не чувствую поддержки.

Очевидно Вам не хватает внутренней опоры на саму себя. Александра, Вы взрослая девушка и мама двоих детей, Вы "не котенок" хоть с мужем, хоть без него. Избавьтесь от ощущения зависимости, тем более, ВЫ работаете и у вас есть собственная квартира. Вам надо поднимать самооценку и укреплять веру в свои собственные силы, желательно обратиться к психологу очно.

Удачи Вам!

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Александра, вы столько пережили в своей жизни разных событий. И думаю в письме вы описали лишь малую часть того опыта, который у вас за плечами. Причем вы описали те ситуации, которые складываются в один очень драматичный сюжет. Читая вашу историю жизни, у меня складывается о вас однобокий образ женщины, вызывающий сочувствие. И я не хочу соглашаться с этим образом, потому что вся ваша жизнь не умещается в этот один сюжет. Уверен, на протяжении всего вашего жизненного пути были события, в которых вы проявили себя сначала как «сообразительная девочка», потом «сильная девушка» и, наконец «стойкая женщина». Только эти события остались в тени или на задворках вашей памяти в силу повседневной суеты.

Приглашаю вас на консультацию, где мы вместе соберем по крупицам те ценные моменты вашей жизни, когда вы знали чего хотите, понимали ради чего стоит жить. Проживая эти моменты еще раз, вы почувствуете в себе силы идти дальше и не останавливаться на полпути. Опираясь на это, вы продолжите свою жизнь в том русле, который вы сами предпочтете. Это касается и ваших отношений с мужем, и воспитания детей, а также работы и других сфер жизни.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы