Депрессия

Nati 10.08.2016

Здравствуйте! Я просто в смятении .....

Не так давно меня начали раздражать буквально все люди, будь то работа или близкие мне люди.Работа у меня не трудная, и не стрессовая, но коллектив свой я не особо люблю.... В одних меня раздражает внешность, в других -манера поведения.Я постоянно злая, чем-то недовольная. Могу разрыдаться просто так, от того, что всё и все достали. А ещё у меня нет ни друзей, ни любимого человека.... Друзья предали,да и не особо хочется иметь друзей, да и людям не хочу открывать душу. Я понимаю, что ещё молодая-всего 22, но просто хочу быть любимой, чтобы была в жизни опора, поддержка, да и деток уже хочу.Такое состояние будто внутри пустота, и полная апатия, безнадёжность,сильная раздражительность. Хочется просто кричать во всё горло.Дошло до того, что уже стала грубить всем, на родных срываюсь, не знаю, может это депрессия?....

Нати, здравствуйте.

Диагноз ставить смысла нет. Да, депрессивные переживания есть, но только как часть вашего состояния. В любом случае, это внутренняя неполадка, кризисное переживание, с которым можно и полезно справляться с психотерапевтом.

То, что происходит во внешнем мире есть отражение мира внутреннего. Постепенно исцеляя внутренние раны, вы сможете поменять ситуацию вовне.

Nati

Хочется просто кричать во всё горло.

Это внутрення боль, которая требует помощи и поддержки в её исцелении.

Самое хорошее, что вы сейчас можете сделать для себя, выбрать терапевта, с которым начать индивидуальную работу.

Сил вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург