Устал от всего

Андрей 10.08.2016

Здравствуйте. Я не знаю что происходит, я всегда был рад танцевать, я учусь на хореографа. Занимаюсь в школе танцев дополнительно по мимо учебы, но за 13 лет танцевания, это первый раз когда, я что то поник. Просто стремясь к лучшему танцору, я сутками провожу дома тренируюсь, растягиваюсь, ломаю стопы, но все равно нет ничего. Я поссорился со всеми друзья от того что никто не понимает, что требуют профессиональные танцы для себя. Просто никто не может лишне щанс поддержать только ноют, что я слишком загрузился танцами, но танцы это моя жизнь. И щас просто, я понимаю что моя жизнь как постоянный спектакль, я иду зачем то, при этом оставляя всех позади, думаю что они мешают мне. Просто устал от непонимания со стороны других.Я потерял интерес к людям и просто уже не знаю что со мной просто одни танцы, танцы, соревнования перед глазами.

Андрей, здравствуйте.

Андрей

Я не знаю что происходит

А разное происходит...

Можно только строить гипотезы, точный ответ знаете только вы.

Но то состояние, которое вы описываете, очень похоже на профессиональный кризис.

За моей спиной 10 лет занятий бальными танцами и неоконченная "вышка" по хореографии. В какой-то момент я взглянула на свою жизнь и поняла, что это не моё Дело. Не то, чем я хочу заниматься всю жизнь. И очарование танцами прошло.

И этому тоже предшествовал кризис.

Андрей

Просто стремясь к лучшему танцору, я сутками провожу дома тренируюсь, растягиваюсь, ломаю стопы, но все равно нет ничего.

Такое ощущение бывает, когда слишком сильно стремишься к мечте. Иногда надо чуть-чуть ослабить вожжи, чтобы конь стал послушным. Так и с Делом. Излишне надавливая на себя во время Дела, вы перестаёте своё Дело любить, оно в ответ начинает стопориться. Дело жизни оно ведь живое. С ним надо настойчиво, терпеливо, но без насилия. Иначе оно отплатит ненавистью и потухшим интересом.

Андрей

Просто никто не может лишне щанс поддержать только ноют, что я слишком загрузился танцами, но танцы это моя жизнь.

На вершине одиноко. Страстное занятие чем-то одним приводит к тому, что другие аспекты жизни проседают. Какую цену вы готовы платить за погружение в танцы? И точно ли оно того стоит? Или хорошо бы оставить какую-то часть жизни не только для танцевания? Но и для близких, и для любви?

Андрей

И щас просто, я понимаю что моя жизнь как постоянный спектакль, я иду зачем то, при этом оставляя всех позади, думаю что они мешают мне.

А это сильно похоже на кризис смысла. Похоже, внутри вас уже идёт переоценка. Это нормально, естественно. Возможно, вы выберете полное погружение. А возможно, сбалансируете свою жизнь так, чтобы в ней было место и Делу, и Любви, и Отношениям. Кстати, в последнем варианте и Дело лучше идти начинает.:)

Андрей

Просто устал от непонимания со стороны других.Я потерял интерес к людям и просто уже не знаю что со мной просто одни танцы, танцы, соревнования перед глазами.

Любую лошадку можно загнать. Только вот загнанную лошадь остаётся только пристрелить, не правда ли? (Помните фильм?) А ехать можно только на здоровом сильном коне, которому вовремя дают отдохнуть, попить, поесть, помечтать в ночном. Понимаете аналогию?

Удачи вам, Андрей, и лёгкого паркета.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург