Я порчу отношения с любимым

Лола 10.08.2016

Здравствуйте! Мне 27 лет. Год назад я начала общаться в сети с парнем, с которым раньше училась в одной школе, но не была знакома. Наше общение приобрело серьёзные обороты. И вот, я уже живу с ним и его родителями второй месяц. Нежные и трепетные отношения стали приобретать сложный характер. Я довольно жизнерадостный творческий человек, стала, на мой взгляд, занудной и обидчивой, могу обижаться и цепляться за каждое неосторожно сказанное слово. Я по прежнему люблю своего парня, как мне сохранить лёгкость и романтику? Я замечаю, что напрягаю своего избранника, требуя от него слишком много внимания. Я словно заключила в нём весь свой мир. Я боюсь, что могу потушить огонёк между нами.

Лола. здравствуйте.

Обратите внимание на свои слова, действия, которые Вы предпринимаете в отношении молодого человека.

1. Посмотрите внимательно на то, что именно вызывает раздражение с его стороны.

2. Обратите внимания на свои слова и действия, которые позволяют
Вам находиться в комфортной обстановки.

Только так Вы сможете найти баланс в ваших отношениях. И помните, что отношения между людьми предполагают взаимность. Если Вы видите, что некоторые слова или действия его раздражают, то откажитесь от этих действий или слов. В некоторых ситуациях также очень важно говорить о том, что Вас бескоит в отношениях.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте,Лола.Так бывает,когда есть трудности с доверием к молодому человеку.А трудности к нему идут от трудностей в самой себе.Вы ,видимо,не доверяете себе,что Вы иключительная и безупречная.Поэтому,подозрительны к парню и выжидаете,когда он Вас предаст и бросит(обычно,такие страхи бессознательны).Поэтому,не веря,что Вы Хорошая,Вы придираетесь,что бы парень,наконец сказал то,что Вы уже давно знаете-Ты плохая и мне трудно с тобой строить отношения.И пока у Вас такие фантазии будут блуждать в голове,Вы будете бесконечно к нему придираться и безосновательно нападать.И закончиться это может в том числе и разрушением отношений.Выход-обращаться к психологу за курсовой работой и развивать в себе Доверие.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград