Я зависим от электроники

Жомарт 07.08.2016

Здравствуйте, психологи помогите пожалуйста.Проблема в том что я зависим от электроники(компьютер, смартфон и т.п)Когда меня наказывают(отбирают все из вышеперечисленных вещей)У меня начинаются стоны, крики вроде "мне скууучнооо!" и т.п. А, и забыл сказать мне 11 лет зависимость уже несколько лет учусь в 5-ом классе из-за зависимости я стал очень ленивым. Из-за лени и в школе все резко против меня Даже учителя мне не доверяют. Во дворе все друзья съехали! Сам я ну очень слабый не могу постоять за себя. И все это из-за зависимости! Помогите пожалуйста избавится от неё.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Жомарт, у вас есть выбор: продолжать страдать от зависимости или начать действовать.

В первом случае, в лучшем случае, вы получите массу сочувствуя, но по сути так и останетесь в цепких лапах зависимости от «проблемы». Этой «проблеме» нужны такие "безвольные" потребители привлекательно-развлекательного программного обеспечения, готовые тратить свои силы, время и деньги на их приобретение.

Во втором случае вам нужно найти средства и инвестировать их в себя, обратившись за консультацией. Не буду вас вводить в заблуждение и сразу скажу, что здесь готового рецепта нет. Что и как вы можете сделать, чтобы отстоять себя и свою жизнь в схватке с зависимостью, станет понятно в ходе нашей беседы. Приглашаю вас на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы