Я зависим от компьютерных игр!

Ростислав 20.03.2015

Мне 20 лет, я еще с детства увлекался играми на приставках, и вот до сих пор я не могу это просить, у меня нету смысла жизни, нету девушки, мало друзей, я замкнутый и меня мало интирисует что то кроме компьютерных игр, Помогите мне найти смысл жизни, снова начать жить реальным миром! Что мне сделать для этого?

Ростислав, добрый день!

Спасибо, что поделились своей историей.

Вы абссолютно правы, компьютерная зависимость, жизнь в виртуальном мире могут быть причиной ограниченного круга друзей, отсутствиее любимого человека в жизни, целей, смыслов и желаний.

Хорошо, что Вы понимаете эту причину и хотите изменить ситуацию!) Значит, все получится!)))

Рекомендую Вам работу с психологом, потому как компьютерная зависимость так же коварна, как и любая другая, поэтому помощь и подержка специалиста будет полезной.

Удачи Вам, смелости, терпения, настоящих друзей, любимого человека, постановки целей в жизни и реализации желаний!)

Яненко Татьяна Онуфриевна, психолог Черкассы