Я зависим от социальных сетей, как мне быть?

Алмаз 27.08.2014

Я зависим соцеальной сетью как мне быть?Я сижу в интернете днями и ночами,не высыпаюсь ,глаза красные болят!!!что мне делать?как быть?

Голышева Евгения Андреевна

Алмаз, зависимость от чего бы то ни было - тяжелая вещь, и с этим нужно обращаться к психологу. Самостоятельно выйти из этого состояния сложно. Начните с того, что сократите время пребывания за компьютером. Не лишайте себя сразу всего, а поставьте себе ограничение, увеличивая постепенно время.

Подумайте, от чего вы уходите в реальной жизни, убегая в соц.сеть? Найдите это недостающее общение в жизни. Гуляйте, встречайтесь с друзьями, даже если поначалу не будет хотеться этого. Найдите в реальной жизни то, что пытаетесь вычерпнуть из интернет-общения. Может, это легкость и свобода? Уверенность в себе?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва