Как избежать конфликта?

Ирина 08.06.2011

Мне 25 лет мы живём в гражданском браке 2,5 года, и у меня и у него был первый брак от которого дети одноготки по 6 лет (мальчик его, моя дочка).,Я не знаю что мне делать мы часто ругаемся , проблема в том , что он ни когда не может уступить мне и признать свою вину после очередной ругачки.Последний раз мы поругались из за какой то немытой посуды. Он моряк его график работы: месяц в море , месяц дома.В этот день он сидел дома , лазил в своём компьютере и когда вечером забрав меня с работы мы приехали домой , зайдя на кухню я увидела гору посуды, зайдя в детскую - разбросанные игрушки ,мне конечно же всё это не понравилось, я спросила:- Неужели за целый день трудно было помыть посуду, на что он фыркнул , развернувшись ушёл в другую комнату.Меня это ещё больше взбесило и я нагрубила ему. Мне так стало обидно , меня ведь тоже можно понять, я вечером уставшая прихожу с работы и хочу чтобы дома было так же как когда я уходила, ведь я ухожу на работу не оставляю ему сральник дома , почему ко мне тогда такое отношенее.Я ущла в комнату легла на кровать и стала плакать, мне так стало себя жалко, мне казалось что этот человек не ценит то что я делаю для него, голодный он не когда не ходит и вещи его всегда стираные, даже когда он меня обижает я всё равно не опускаю руки так же готовлю ему покушать и занимаюсь домашними делами, когда я пытаюсь до нести до него то что я для него делаю, он почемуто всегда злится и говорит:- ты что мне одному жрать чтоль готовишь, я тогда не буду есть , чтобы ты мне этим не претыкала.Я немного отошла от рассказа , но вот когда я пролежала на диване поплакала (он это не видел, я стараюсь не показывать ему свою слабость), слышу вода журчит на кухни, мой благоверный посуду моет, захожу на кухню и говорю: но неужели нельзя зделать это было раньше, чтобы избежать скандала, на что он сказал мне , что и так собирался её помыть когда мы приедим, а когда он был дома нехотел тогда мыть. И так он не разговаривал со мной весь вече, тупо игнорировал глядя в телевизор. Я не знаю что мне делать, я уже устала от этих ругачек, душа болит от непонимания. Так он неплохой , хороший отец, к дочке моей хорошо относится, деньги зарабатывае и я его очень люблю и хочу сохранить отношения, но как это сделать если идёт сплошное непонимание, ещё он очень долго отходит от ругачек , может подолгу не разговаривать, а я так не могу я не могу целый день находится с человеком в одной квартире и делать вид , что не замечаю его, помогите пожалуйста, подскажите советом как быть? как себя вести правильно?

Задуматься о себе.

Можно сказать, что устали, можно вообще не мыть посуду, можно - многое...

Вы выбираете обвинения и ссору.

Почему?

Легче разбить всю посуду и выбросить ее или остаться без мужа?

Что главное и второстепенное в Вашей жизни?

Вас не понимают..., не понимают..., не понимают...

А Вы - понимаете мужа?

понимаете  - себя?

Стремитесь понять - его?

Понять - себя?

25 лет - уже пора!