Заём денег

Алия 03.08.2016

Пожалуйста дайте разъяснение.

Мужчина, с которым как я думаю, у нас больше чем хорошие отношения, хочет занять у меня денег. Что мне делать? Для меня ваш ответ важен. т.к. спросить мне больше не у кого.

Заранее спасибо.

Уважаемая Алия!

Я не знаю, как долго вы знакомы с мужчиной, доверяете ли вы ему, какие факты можете привести в пользу доверия, поэтому мне трудно что-либо Вам советовать. Если Вы задаете такой вопрос, значит у вас есть какие-то сомнения в мужчине, и вы боитесь его потерять, а также потерять свои деньги. Меня бы очень насторожил факт, что мужчина просит у меня денег. Подумайте, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? Неужели просящего денег у женщины? Или самостоятельного мужчину, который умеет решать финансовые и другие проблемы самостоятельно или с помощью своей семьи, своих друзей? На мой взгляд деньги просят у женщины альфонсы, которые как раз играют на привязанности женщины, на ее страхе покинутости. В народе говорят: "Если хочешь потерять друга, дай ему денег". Мне лично не нравятся мужчины, перекладывающие свои проблемы на плечи женщины. Решать конечно же Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск