Никак не могу понять девушку

Куаныш 02.08.2016

В отношениях год, любим друг друг . Недавно сделал предложение, она согласилась.только свадьбу решили делать через год-два, так как она хочет пожить в свое удовольствие, попутешествовать со мной и без детей. Это ее принципы, до этого много раз ссорились на этой почве, потому что я планировала жить с ней и завести детей. Но я пошел на уступки и сказал что готов подождать с заведением семьи. Но на днях мы узнали что она беременна. Я ей сказал что очень рад ребенку и готов растить его но если же хочет сделать аборт то я ее поддержу. Сделали аборт а теперь она обиделась и решила взять передышку в отношениях. Хотя я знаю даже если бы я запретил ей делать аборт она все равно сделала бы его. В итоге, мы поссорились. Что делать. Чего она хочет, я не понимаю ее

Куаныш, здравствуйте.

Вы оказались в непростой ситуации. Судя по всему Вы скорее хотите быть с девушкой больше, чем она с Вами. Но после проведения аборта - в ближайшее время разговор с девушкой лучше такой не затевать.

После проведения аборта - у девушек на некоторое время нарушается эмоциональное состояние и ей действительно лучше побыть наедине. Вместе с тем, у некоторых женщин могут возникнуть проблемы со здоровьем после аборта. Если Вас это так интересует, ты Вы можете сами обратиться за консультацией к врачу, который может рассказать  Вам последствия аборта. Об этом ей не стоит говорить уже после аборта.

Дайте ей возможность восстановить свое эмоциональное состояние, пусть гормональный фон стабилизируется. Со временем, конечно, если Вы желаете, то можно возвратиться к разговору о создании семьи. Но только в том случае, если Вы действительно хотите создать семью с ней. Вам здесь важно понять, в чем причина ее нежелания создавать семью. Причины бывают разные, но , на мой взгляд, их может быть несколько из них:

 1. Девушка не хочет создавать семью вообще ни с кем. Причины могут носить чаще психологический характер. Например, боязнь самостоятельности, принятия ответственности и.т.п.

2. Девушка не хочет создавать семью с Вами. Часто девушки могут находить тысячи причин ит.д. Куаныш, если это так, то насильно мил не будешь. Нельзя человека заставить любить Вас. Если это выясниться во время разговора и будет действительно так, то найдите мужество признать это.

3. Девушка не готова действительно создавать семью в данный момент. Причины могут носить материальный характер, неуверенность в себе или в партнере. Нужно тогда время, чтобы определиться. Важно не форсировать отношения.

 Единственный момент заключается в том, что в отношениях, Куаныш, будьте гибче, но не стремитесь быть хорошим для всех. Если у Вас возникают определенный дискомфорт в общении с ней, подумайте, с чем это может быть связано и можно ли его преодолеть и как. Также Вы должны понимать, что создание семьи - это дело добровольное. Невозможно удержать человека или заставить его, если нет взаимного желания.

Вам я хочу пожелать успехов во взаимоотношениях!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре