Какие отношения могут быть между нами?

Эмма 31.07.2016

Здравствуйте,меня зовут Эмма и мне 17 лет,а человеку ,который мне нравится 23.Между нами длится общение уже больше двух лет,но мы знаем друг друга очень давно,так как он учился в той же школе,в которой и я сейчас учусь.С самого начала всё начиналось просто с переписок,потом через время мы встретились,он приехал на машине и мы разговаривали с ним на разные темы,большего между нами не было.И вот через два года мы первый раз поцеловались.(это было два месяца назад).Общение между нами не прекращается,переписываемся каждый день,но видимся не часто.Он намекает на что-то большее ,чем поцелуй ,но сильно не настаивает ,и я понимаю,что ему это надо ,но мне очень страшно,ведь мы даже с ним не в отношениях,он относится ко мне как к ребенку и боится ,что кто-то узнает ,что мы с ним общаемся,ведь я ещё совсем маленькая(он так говорит).Я понимаю ,что у него кто-то есть в том городе,где он учится ведь все-таки он не маленький мальчик ,но зачем тогда ему я?!Зачем эти два года?!Он и не отпускает меня и не предлагает встречаться.Вот если бы просто хотел со мной переспать ,то за два года уже бы добился этого и бросил меня. Мне он сразу понравился,иногда я даже думаю,что люблю его,но в его чувствах я до сих пор не могу разобраться,да вообще ничего не понимаю и хочу,чтобы вы помогли мне в этом.

Эмма, приветствую.

Эмма

но в его чувствах я до сих пор не могу разобраться,да вообще ничего не понимаю и хочу,чтобы вы помогли мне в этом.

Трудно по описанию разобраться в чувствах другого человека, есть большая опасность скатиться в фантазирование.

Но попробую "погадать" (не удивляйтесь слову, гипотеза на основе короткого письма - это лишь "гадание на кофейной гуще", впрочем, надеюсь, окажется полезным).

Эмма

Я понимаю ,что у него кто-то есть в том городе,где он учится ведь все-таки он не маленький мальчик ,но зачем тогда ему я?!Зачем эти два года?!Он и не отпускает меня и не предлагает встречаться.

Знаете, это очень приятно - любвить/дружить с недоступной для себя женщиной (недоступной в силу возраста пока). Молодой, красивой. Некой тайной любовью, про которую никто не знает в "том" городе. Это будоражит кровь, наполняет жизнь смыслом...

Эмма

Зачем эти два года?!

Интересно. :) Ярко, вкусно, захватывающе.

Эмма

!Он и не отпускает меня и не предлагает встречаться.Вот если бы просто хотел со мной переспать ,то за два года уже бы добился этого и бросил меня.

Ну значит, вам достался мужчина посложнее, умеющий ценить красоту отношений. А не просто секс.

Представьте, что вы можете быть привлекательна для мужчины как личность. А не только как, уж простите, тело. И сложных мужчин, к их чести, надо сказать немало. Ценящих в женщине не только биологию.

Эмма

Мне он сразу понравился,иногда я даже думаю,что люблю его,

Вот и вы испытываете к нему сложные чувства, не всегда похожие на любовь. И это нормально. Отношения между мужчиной и женщиной бывают разные. Красивый флирт-дружба может поддерживаться годами и украшать жизнь двоих.

Которые к взрослому возрасту могут уже и семьи, и детей иметь. И всё равно продолжают наслаждаться общением друг с другом.

Удачи вам и счастья в ваших отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эмма!

Что-то он получает в общении с Вами. но серьезных отношений строить, вероятно, не собирается, т.к. пока воспринимает Вас как маленькую девочку. Он поддерживает такой формат общения. который ему комфортен ("намекает, но не настаивает"). Вполне вероятно, что у него есть другая девушка, с которой у него уже другие отношения.

Вы пытаетесь разобраться в нем, а разобраться стоит, прежде всего, в себе. Какие чувства Вы к нему испытываете? Каких отношений хотите? Готовы ли Вы и дальше быть просто подругой по переписке с редкими встречами? Готовы ли Вы продолжать общаться, если у него есть дургая девущка? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что делать дальше.

Эмма

Он и не отпускает меня и не предлагает встречаться.

Это не он не отпускает, это Вы сами себя держите в этих отношениях, т.к. у Вас много иллюзий и ожиданий. Возможно, стоит задать ему те вопросы, которые Вы боитесь задать. Ответы могут Вам не понравится, но, в любом случае, Вы увидите реальность такой, какая она есть.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург