Какие последствия могут быть?

Замира 08.08.2013

Я работаю с одной особой, которая из вредности постоянно пишет на меня служебки, необоснованные, например, сегодня написала, что я угрожала ей расправой, хотя я нахожусь в отпуске, а на работе появилась на полчаса по просьбе начальства. Ее я не видела, это и подтверждают мои коллеги, однако, если до этого начальник не верил ей, то сегодня мне от него досталось. Какие последствия могут быть, уподобляться ей я не хочу, но и в обиду давать себя тоже не пристало. С ней стараюсь не контактировать, но боюсь ее служебные сообщения могут повлиять на мою будущую карьеру. Заранее спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Замира, здравствуйте. Если Вы будете переживать и от напряжения начнете что-то делать, тогда последствия могут быть. Но, если Вы добросовестно выполняете свою работу, то как к сотруднику к Вам не будет претензий. Не вступайте в споры и конфликты, поберегите себя. И со стороны к Вам не будет претензий, ведь Вы ничего не говорите и не делаете.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва