Как не бояться парней подпустить к себе?

Владислава 31.07.2016

Здравствуйте. У меня такая проблема-не переношу когда рядом со мной находится объект противоположного пола. Мне 18. Поступила в колледж. Встречалась с парнем 2 года, после расставания с ним у меня и началось отвращение ко всем парням. Очень сильно любила его. После пыталась начать отношения, но дальше объятий так и не дошло.

Сейчас когда со мной знакомятся парни я сразу же отталкиваю их от себя. Нечего с собой поделать не могу.

Здравствуйте, Владислава! 18 лет - возраст, когда юноши и девушки активно ищут себе партнера, этому способствует гормональный фон, здесь мы подобны всему животному царству, к которому принадлежим. Этот фон создает наш мозг. Он же и отсеивает "неподходящих" особей. В вашей ситуации возможно есть один из двух вариантов - либо Вы интуитивно "осеиваете" неподходящих вам по гормональному фону мужин, либо у вас осталась какая-то психологическая травма, связанная с прежними отношениями ( и это не обязательно ваш предыдущий парень - тут трудно вычислить без анализа со специалистом). В первом случае Вам достаточно просто принять свою интуицию, расслабиться по этому поводу и продолжать искать "свою половинку". А во втором - обратиться к психологу и в результате индивидуальных консультаций, анализа и возможно, проработок и терапии, найти психотравму и трансформировать ее. На вашем месте, я бы начала с первого варианта, добавив к нему больше физического движения и свежего воздуха - это снимает напряженность и стрессы, что очень способствует расслаблению, которое помогает в общении. Ну а если в течение 1-3 лет не будет прогресса - то можно и побеспокоиться, обратившись к специалисту - тогда добро пожаловать! Любви вам и благополучия. Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.