Как справиться с апатией?

София 30.07.2016

Здравствуйте!Меня зовут София, мне 22года.Недавно закончила ВУЗ.Моя проблема заключается в том, что на протяжении долгого времени у меня апатия, безразличие ко всему, абсолютно ничего не радует, ощущение отсутствия жизненной энергии,мотивации. Не могу никак справиться с этим состоянием. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Здравствуйте, София.

Не заходил давно на сайт и не видел письма Вашего. Это состояние может быть реактивным, связанным с тем, как Вы переживаете переход к более свободной самостоятельной жизни - поиск работы, самоопределение и т д. С этим можно работать в терапии, но нужно вникать глубже в детали.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре