Как расстаться с гражданским мужем?

Татьяна 28.07.2016

Здравствуйте! Мне 22 года, я живу с молодым человеком в своей квартире уже около 2-ух лет (встречаемся около 5). Проблема в том,что мне кажется, что мы друг друга разлюбили. Последний год мы постоянно ссоримся, практически никуда не выходим вдвоем, все развлечения отдельно. Угнетает еще финансовая сторона, он не работает (учится на очном отделении), деньги ему дает его мама. Я работаю на хорошей работе, нормально зарабатываю. Часто получается так, что его деньги заканчиваются и мы тратим мои. Я просила его устроиться на подработку,но он не захотел, аргументируя это, тем что он учится. Так же он любит часто развлекаться со своими друзьями, ходить в бары, кафе, любитель выпить с друзьями (на деньги его матери). Постоянно залипает в компьютер, играет в онлайн-игры. Я не знаю почему я до сих пор с ним. Полгода назад я попросила его уехать от меня. Он стал просить и говорить, что пусть он поживет еще полгода, он изменится, как закончит институт то сразу найдет работу, перестанет со мной ругаться, обзывать меня, говорил, что очень меня любит и все для меня сделает. Вот уже почти прошло полгода и практически ничего не изменилось, он только что закончил институт, работу пока не нашел (говорит что только закончил, будет скоро искать), его мать так же продолжает давать ему деньги, так же играет в свои игры и периодически встречается с друзьями, что бы с ними выпить. Я хочу его бросить и не могу! Мне кажется, ну вот скоро он найдет работу, у нас все будет хорошо, будет нормальная семья, он вообще перестанет пить. Думаю ведь я обещала ему подождать еще полгода и т.д. Мне страшно, что я так и не найду в себе силы его оставить и буду всю свою жизнь с ним мучаться! Помогите мне! Как мне его бросить!?

Уважаемая Татьяна!

Татьяна

живу с молодым человеком в своей квартире

Татьяна

он не работает

Татьяна

он любит часто развлекаться со своими друзьями, ходить в бары, кафе, любитель выпить с друзьями (на деньги его матери). Постоянно залипает в компьютер, играет в онлайн-игры.

Татьяна

перестанет со мной ругаться, обзывать меня, говорил, что очень меня любит и все для меня сделает.

Татьяна

Я хочу его бросить и не могу!

Значит не бросайте и живите на своей территории с альфонсом, который Вас ни во что не ставит. Возможно он невероятно хорош в сексе.  За свою жизнь Вы отвечаете сами.

Татьяна

Мне кажется, ну вот скоро он найдет работу, у нас все будет хорошо, будет нормальная семья, он вообще перестанет пить.

Этого не случиться никогда. Поскольку у Вас, на мой взгляд, отсутствует достоинство и очень низкая самооценка, пока Вы не измените себя,  нормальную семью создать Вы не сможете.

Татьяна

Как мне его бросить!?

Учиться быть счастливой, ценить себя и своё время. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан