Как сохранить семью?

инна 07.06.2011

Добрый день!мне 31 год,мужу 32,в браке 8 лет,вместе живём 13лет.Он моя первая любовь с 13 лет.двое сыновей 7и2года.Всё было отлично,до определённого момента,когда родился первый ребёнок,муж начал выпивать,оставлять меня одну,пьяный требовал секса,кричал,что любит и хочет((Постепенно я отдалилась от него,секс стал безразличен,он упрашивал,но бесполезно.Начались скандалы,ревности,крики,но всё это позже утихло.стали жить дальше, секс был,но очень редко. разводится я не хотела,сказать что любила на тот момент тоже не могу,так и жили,знала только одно,что хочу второго ребёнка и думала,что с появлением его всё может изменится!Вскоре я забеременела,и вроде всё было хорошо,но после родов,муж сказал что больше не любит меня,но уходить от меня не собирается,т.к у нас дети)..уже прошло 2 года,отношения между нами хорошие,но нет интима,1 раз в месяц!он говорит,что ничего у него не изменилось ко мне,что я могу иметь отношения с кем хочу,но теперь мне это не нужно!я хочу его!теперь я понимаю,как он мне дорог,что старается и для детей и для меня! у него никого нет,я это знаю) говорит,что хотел бы,но не может со мной быть,что я сама хотела таких отношений!очень заботлив, нежен ко мне в компаниях,иногда даже проскакивает,что любит меня)На мои вопросы по поводу нас,задаёт то же самое(а ты сама то меня любишь?а сама то хочешь?)недавно предложила развод сгоряча,он ответил( А вдруг у нас с тобой ещё всё наладится)не знаю что думать,хочу семью,хочу его!! помогите что сделать,чтобы он снова стал моим!?

Здравствуйте, Инна.

К сожалению, часто бывает так, что женщина, родив ребенка, фокусируется на ребенке, и оставляет мужа без любви и нежности. Конечно, мужчина уже не малыш, он большой и сильный, но он тоже хочет любви.

И тогда получилось так, что сначала Вы отдалились от мужа ("Постепенно я отдалилась от него, секс стал безразличен, он упрашивал, но бесполезно. разводится я не хотела"), потом он сделал тоже самое, отдалился от Вас.

Инна, мне кажется, Ваш муж сейчас ждёт от Вас первого и решительного шага, разговора, действий.  Думаю, что не всё потеряно.

Приходите на консультацию, одна или с мужем, как Вам покажется правильным.

С уважением, Елена Ивановна