Ссора с тетей

Арина 26.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Арина, 24 года, замужем, сижу в декрете 1,5 года, учусь, готовлюсь к защите дипломной! Поссорились с тетей, у нее очень трудный характер, всегда подстраивались под неё, всегда первые подходили, ну наверное уже пришёл у меня тот момент когда надоедает. Ну начну : купили дом в деревне бабушки, пока она переезжает поочереди за домом следим, вот и попало что я тетя и мой ребёнок там жили неделю, началось с того что тетя принимает все в штыки : например мой ребёнок сидит играет, никого не трогает, тут она подходит начинает ее трогать, разговаривать, я говорю пусть пока сама играет, и сидит сама, пока я дела делала и тут на почве этого была небольшая ссора. Потом вечером сидели разговаривали и тут опять зацепились ( у нее две дочки, я сказала уже надоело что все сравнивают нас, у каждого своя судьба, то что я замужем, а ее старшей дочери под 30 не замужем и нет детей, и в учёбе я всегда приуспевала, и она им меня в пример ставит, из за этого они меня ненавидят уже), я сказала как зависть у вас уже, из за этого она начала мне все высказывать, то что мы с мамой долго жили у них 6 лет, пока нам не дали квартиру, то что подарки дарили, она мне крестная еще мне, но мы тоже в свою очередь всегда хорошие подарки делали, я её младшую дочь тоже устроила в учебное заведение, ну я никогда этим не уприкала, ну потом я извинилась за все, она 3 дня разговаривала, а потом сейчас вообще не разговаривает, я сказала я не права и извинилась еще раз, но сейчас когда ещё подробности узнала вообще не хочу с ней сама общаться, так получилось что они с моими свекровью и свекром ехали с деревни через 3 дня и она им такого наговорила, конечно мне свекровь ничего не сказала, это уже она сама моей маме призналась, а мне это не очень приятно, а мы должны ещё им деньги небольшую сумму теперь я хочу отдать деньги тети и отдать все подарки из золота и крестик тоже и вообще не общаться, прошу совета, как мне поступить

Петров Сергей Викторович

Арина

а мы должны ещё им деньги небольшую сумму теперь я хочу отдать деньги тети и отдать все подарки из золота и крестик тоже и вообще не общаться, прошу совета, как мне поступить

Все зависит от того на сколько вам близка ваша тетя, на сколько часто вы планируете с видеться и на сколько она для вас важна. Если не особо, то тогда лучше отойти от нее подальше и меньше общаться. Возвращать ли деньги и подарки? Деньги можно и даже нужно вернуть. Но вполне возможно именно тогда когда вы договорились. Ведь по деньгам и по подаркам все на вашей стороне. То есть по деньгам вы договорились а по подаркам это было решение вашей тети. Так что тут с вашей стороны все честно и правдиво.

Если все-таки вам нужно с ней много и тесно общаться, то тут хорошо бы наладить отношения. Как то с ней поговорить и возможно договориться.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске