Проблема с тетей

Дана 31.01.2012

Здравствуйте Светлана Александровна.... подскажи мне пожалуйста как мне быть....( я сама казашка-мусульманка а муж у меня молдаванин) может поэтому у моей тети на меня какая то злость... у меня есть родная тетя, когда она меня просит помочь ей по дому, по кухне и т.д я иду без проблем мне это не трудно хотя у меня два ребенка.... Потом она меня начинает обсуждать, оскорблять со своими дочками какая я не хорошая, и какие у меня дети неспокойные... Недавно она позвонила по телефону ко мне домой и в этот момент моя младшая дочь начала плакать, а моя тетя сказала что там у этой молдаванки рот не закрывается (я сама казашка, дети молдаванки по отцу) она между прочим их не когда не называет по имени она их зовет молдованка... я такой человек, не могу ругаться, я начинаю сразу плакать от обиды, сама тетя очень острая на язык, она заденет так, что незнаешь как ей ответить.... Подскажите мне пожалуйста.... Заранее Вас благодарю....

Дана, ты уже давно взрослая и дважды мама, а почему то боишься своей тети. Не понятно что мешает тебе защищать себя и своих детей? Ты не виновата в том, что ты мусульманка и построила судьбу с молдованином, все люди равны и имеют право жить с тем с кем захотят. Ведь ты выбираешь с кем жить и от кого рожать детей. А по твоему письму ты как будто оправдываешься перед своей тетей за свой выбор.

Что связывает тебя с тетей, отчего ты не можешь быть свободной рядом с ней и говорить то, что ты думаешь? Когда ты это поймешь и перестанешь бояться потерять эти отношения станет легче общаться с ней.

Попробуй сначала написать ей письмо, в котором вырази все что хотела бы сказать. Отдавать ей необязательно, но после написания тебе станет лучше. Удачи!