Отношения с парнем, у которого были только мужчины

Елена 26.07.2016

Здравствуйте. Я познакомилась с парнем, ему 27 лет (мне 40)мы общаемся три месяца, много разговариваем, он многим интересуется из моей жизни. Возраст его не смущает ( я очень хорошо выгляжу), через какое-то время он начал говорить,что нравлюсь ему,что я возбуждаю его и все в таком духе. И вот у нас был как-то откровенный разговор о предпочтениях в сексе, он задавал такие вопросы,что я начала понимать,что отношений с женщинами у него никогда не было....боле того он рассказал,что он в 14 лет был подвергнут насилию и на протяжении долгого времени терпел это. Я осторожно посочувствовала ему и спросила были ли у него отношения с девушкой- сказал нет,но любил,была девушка, отношения закончились из за ее вероисповедания,родитнли запретили. Говорю, ты уверен,что хочешь иметь отношения со мной, может это просто любопытство или еще что? говорит,что хочет быть со мной, хочет любить, обниматься и целоваться......и самое главное - сейчас у него есть любовник...но,сказал, что хочет уйти и попровобвать жить нормально. что мне делать? ведь он сейчас изменяет мне с мужиком, и это,вероятно, будет повторяться....помогите советом.... и у меня есть сын, я за него переживаю...мало ли что...

                            Уважаемая Елена!

Раз Вы заинтересовали молодого человека с гомосексуальными склонностями, но с желанием жить в браке с женщиной, то надо поддерживать это. Видимо, он хочет иметь сексуальные отношения с женщиной, поскольку полюбил Вас, но при этом он не может самостоятельно преодолеть сексуальный интерес к мужчинам.

Вы столкнулись со сложной проблемой. Только его стремление покончить с гомосексуальностью, к сожалению, не помогает преодолеть это. Может помочь только целенаправленная психотерапия, даже даже он сам не верит, что это возможно. Тем более, если он видит Ваше желание или заинтересованность в ваших отношениях.

Поскольку Вы поднимаете очень деликатные вопросы, и не всё можно написать в рамках этого ответа, Вы можете обратиться ко мне за консультацией по скайпу. Может это сделать и Ваш молодой человек.

К сожалению, мало кто из психотерапевтов работают с этой проблемой. И многие не верят, что может быть успешной психотерапия по изменению сексуальной направленности. Однако, судя по опыту, могу Вам заверить, что психотерапия может помочь в этом вопросе. Хотя, если молодой человек давно находится в гомосексуальных отношениях, то для реальной помощи понадобится не один сеанс.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск