Проблемы в отношениях с девушкой

Алексей 24.02.2015

Здравствуйте, нужна ваша помощь. С девушкой живём 2,5 года, вместе больше 3 лет. В последние пол года, мы стали каждый день ссориться, отношения ругаться, интимная жизнь пропала, говорит, что просто не хочет, практически не разговариваем. Стал пропадать в гараже, думал может заскучает, приду, обнимет и все будет хорошо, в итоге только истерика. Как быть? Расстаться или попробовать как то изменить или терпеть, может пройдёт ?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Уходить и выжидать в гараже, это конечно хороший способ, только вот с женщинами это не работает. Чем чаще вы отсутствуете дома, тем  больше это вызывает у нее злость и раздражение. И тем чаще в вашем доме скандалы.

Вы молодец, что пытаетесь разобраться и не рубите с плеча.

Для начала нужно  все хорошо проанализировать. Попробуйте вспомнить основные причины ее недовольств. Попробуйте проанализировать, что она пытается вам передать в этих скандалах. Чаще всего женщины устраивают конфликтные ситуации когда им недостатке внимания, заботы, не хватает нежных слов и комплиментов от партнера, они не чувствуют себя сексуальными и желанными, им не хватает подарков и знаков внимания. Наверняка , в одну из причин недовольства я попаду. И тогда возникает вопрос. Если она заявляет одну из таких причин - понимаете ли вы ее сразу? Если да, даете ли вы ей то, чего она хочет или нет? Если да, то как долго это происходит?

Вопросов много. Но чаше всего действительно любящая женщина такими ссорами говорит своему мужчине, как сильно она в нем нуждается. Дело в том, что большинство женщин не обучены нормальному способу донесения своих желаний. И потому они кричат и скандалят.

И еще один важный момент. Умеете ли вы с вашей девушкой говорить откровенно? Можете ли делиться своими чувствами? Это тоже очень и очень важно. Когда девушки не понимаю своих мужчин, они начинают провоцировать их на чувства. И часто им все равно на какие, только бы на чувства. Под чувствами я подразумеваю - любые переживания из вашей жизни, как устал на работе, как разозлился на друга, как благодаря ей за ее заботу и вкусный ужин. Как переживаешь по поводу проекта на работе.... и прочее...Часто для мужчин этот факт очень труден и бессмысленен. Но не для женщин. Для женщин это означает, что ее мужчина любит ее и доверяет ей, он открыт ей.

Если будут вопросы, я готова помочь.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Может не "думать", т.е фантазировать о том как будет, а спросить "чего ты хочешь?" прояснить ситуацию. Этим взрослые люди  отличаются от детей - они могут замечать свои реакции, организовывать потребность, прояснять... договариваться, а с маленьких что возьмешь - истерика, фантазии и ничего не ясно, пока мама или папа не спросит - чего ты хочешь? что случилось?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск