Проблемы в отношениях с девушкой

Андрей 12.06.2015

Познакомился с девушкой в соц сети , общались очень хорошо , потом начали созваниваться.Отвечала взаимностью. После встречи , все перевернулось верх дном. Ни какой взаимности , я дарю ей заботу , внимание , на что она лишь говорит , что ей приятно , и спасибо. Я к ней испытываю чувства , она видимо ко мне нет. Очень часто мысли о ней, не хочу думать о ней и чувствовать что-либо.Но есть надежда , что если я буду и дальше уделять ей внимание , забота,переживать.Может что-то да и получиться ? Или лучше перестать страдать хе*ней , и относится просто как она ко мне как к Другу.Причиняю сам себе душевную боль.Она очень нравиться , но видимо не взаимно.После встречи сказала , что * Я не хочу отношений на данный момент жизни * До встречи ничего подобного не было сказано , отвечала всегда взаимностью. Что делать ? Продолжать относиться к ней как к своей девушки , в этих иллюзиях , или перестать страдать не понятно чем ? После встречи всегда все меняется ((((

Здравствуйте, Андрей.

Вы, видимо, сильно хотите определенности в ваших отношениях и это мешает вам просто радоваться общению с этой девушкой. Но не все люди такие, что сразу готовы к договоренностям и осознанным решениям. Не торопитесь, не форсируйте события. Попробуйте просто получать удовольствие от общения, ведь на это не требуются особые договоренности. А потом ваши отношения либо перейдут на новый уровень (сами по себе), где ваша девушка сама захочет определенности, либо (сами по себе) останутся на уровне дружбы. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул