Странное отношение к смерти близкого родственника

Элис 24.07.2016

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

Познакомились с парнем. Ему 37 лет, женат не был, детей нет. Работает программистом, хотя пока в поиске работы. Познакомились совсем недавно (было несколько свиданий). Сразу смутили шутки про трупы, типа в такую жару даже трупы разлагаются или что-то подобное (процитировать не смогу). И все последующие шутки на эту же тематику. Думала, ну ладно, чувство юмора такое, хотя странно было. Смутил факт: умер близкий родственник, с которым он жил в одной квартире, а он на свидание пригласил, сказал, что сегодня похоронил, никаких эмоций не выказывал, будто и не произошло ничего - смеялся, шутил. Отношения только в самом начале и вот думаю стоит ли их продолжать?

Реакция на смерть близкого родственника сильно смущает, да в добавок ко всему припоминаются все его шутки - и это в совокупности кажется ненормальным каким-то. Как-то страшновато становится.

Может это нормально для некоторых мужчин и я зря насторожилась? Просто не знаю, чего от него ожидать в будущем с таким подходом. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элис! пока Вы можете зафиксироваться именно на этой теме, так как совпало Ваше свидание и то, что у него умер родственник, Вас смутила его реакция и Вы стали фиксироваться на шутках. Вы не знаете какие у него были отношения с тем родственником, были ли они эмоционально связаны или нет (от связи зависит и переживание утраты). Что ещё Вас настораживает? Вы можете пока присмотреться к нему - обратить внимание на те качества, установки и морально-нравственные принципы, которые Вы хотели бы видеть в мужчине рядом с собой - на его интересы, друзей, отношение с родными, отношение к животным, к работе, к Вам, как к женщине и т.д. И уже обобщая все, что Вы наблюдали в нем, сможете сделать для себя определенные выводы относительно этого мужчины и принять решение относительно того, стоит ли продолжать отношения или нет.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Элис

Ему 37 лет, женат не был, детей нет. Работает программистом, хотя пока в поиске работы.

- на вашем месте меня больше насторожило бы то, что я процитировал из вашего письма.

А шутки в данный период могут быть просто реакцией на смерть родственника. У каждого она своя, у него вот такая защитная реакция, тут нет ничего особенного.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти