Семейный конфликт, муж не может отделиться от родителей

Жанна 23.07.2016

Добрый день!Помогите пожалуйста в решении моей проблемы,сама я просто уже не знаю что делать. С моим мужем мы знакомы 9 лет,в браке 1 год,но этот год для меня сплошное мучение. Сразу после свадьбы мы жили у его родителей около месяца(хотя у нас есть свое жилье),меня это раздражало потому,что в доме ещё жили его брат с женой и ребенком,мужа все устраивало,он не хотел ничего менять.Когда меня окончательно это достало,я собрала вещи и сказала,что ухожу,и муж сразу же созрел переехать отдельно. Я думала,что все будет хорошо,но началось самое ужасно:он не приносил деньги домой,все расходы были на моей шее:коммуналка,продукты,и все остальное,за то себе он мог все,что захотел покупать и говорил,что это ему родители купили. Каждый день он у родителей,на выходных мы вообще не видимся,он там ночует.себе и своему брату мой муж может покупать,что захочет(пиво,вещи и т.д.),мне же говорит,что я на работу хожу,и должна сама себе все покурать.За этот год можно на пальцах перечислить,когда мы вдвоем проводили время(прогулки в парк,просмотр фильма).Что такое комплименты,ласка и внимание я вообще забыла(мне 24,мужу 26).Ради него отказалась от подруг,друзей,ни разу никуда одна не выходила. Я неоднократно пыталась поговорить,найти компромисс,но в ответ слышу только одно,что если бы я жила с его родителями,то он бы и комплименты говорил и подарки дарил,а так сказал,что содержать меня не будет,чтобы я рассчитывала только на свою зарплату.С кандалы через день и у меня появляются мысли уйти от него,хотя очень бы хотелось сохранить семью.Как быть не знаю,помогите пожалуйста.Заранее благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! А какую семью Вы хотите сохранить??? муж Ваш четко сказал - что Вы сами можете себя обеспечивать, что он НЕ собирается вести вместе с Вами совместный бюджет и строить с Вами отношения! У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ семья  - это его родительская, ему там комфортно, комфортно то место, которое он занимает, та роль сына и брата - он НЕ готов быть МУЖЕМ и тем более отцом! Вы отказались от много - думая, что в ответ, он тоже будет готов оставить свою семью, начать строить отношения с Вами - это была ошибка! Вам нужно ВОЗВРАЩАТЬ себе свою жизнь! посмотреть со стороны на отношения и решить -а  нужны ли Вам такие отношения??? нужна ли ТАКАЯ СЕМЬЯ? и семья ли это? Вы стараетесь держаться за СЛОВО, за которым сейчас НИЧЕГО НЕ стоит. Подумайте - что ДЛЯ ВАС семья? какого мужчину хотели видеть рядом с собой? готовы ли принимать этого мальчика, который не собирается отказываться от роли сына и брата? Это сложно, но лучше увидеть реальность, чем продолжать пытаться его изменить и что-то ему доказать! Вы живете разными ценностями, интересами и представлениями!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.