Неужели я социопат гомосексуалист?

Дарья 29.07.2016

Здравствуйте. Пожалуй начну с того, что у меня, как и у 90 процент подростков в наши дни, не было друзей до недавнего момента. Причитаю я вечно, что в пола была одна и все в этом роде. Вспоминаю о детском саде и о начальной школе лишь с неприязнью. На ум приходят только отрывки воспоминаний об издевках надо мной, вечным подстрекательноством. Сейчас мне 18 лет, закончена школа. Но друзьми (как я считаю самые настоящие) я обзавелась лишь в прошлом году, как перешла в новую школу. Суть в том, что из-за моего одинокого детсва и переходного возраста я научилась подбираться к людям, втираясь к ним в доверие, тем самым располагая к себе. То есть методом проб и ошибок я пробила себе дорогу в активную социальную жизнь, где моя персона стоит не на последнем месте. Так же я довольно хорошо помню, как меркантильно я поступала с людьми. Было время (да, было оно. Всего лишь полгода тому назад), когда я знакомилась с людьми только для одной определенной цели, которую мне надо было срочно воплотить в жизнь(это не мерзкие поползновения, если что). У меня всегда был чёткий план, где было все продумано. Всегда эти планы осуществлялись, не было ни единого просчета с моей стороны. Я к тому, что мне каким-то волшебным образом удавалось просчитать все "ходы" другого человека. Я строю разговор так, дабы мне самой предложили то, что мне нужно. (Порой я не могу говорить что-либо на прямую)

Моё вечно одинаковое лицо приводит всех в бешенство. Мол, почему у меня не меняется выражение лица. На всех фото даже у меня "лицо-бетон". Мне прямым текстом говорили учителя, что я социопат, что плохо влияю на одноклассниц, что мне надо измениться. Смешные люди. То, что мне все до лампочки, что я не чусвую ничего, кроме желания покурить и злобы не значит, что я бешеная.

Раз уж пошла такая пьянка, то буду и дальше писать мемуары.

Мне нравятся девушки с 13 лет. У состояла в отношениях с представительницей этого прекрасного пола какое-то время, но опять же из-за моих рандомный желаний. После получения столь желанного мной, я разорвала отношения, ибо незачем было продолжать бессмысленное общение.

У меня были парни, но все они поступают гаденько, так что мне не очень это все нравится.

У меня тяжёлые отношения с родителями. Отец поднимает на меня руку, ругает просто потому, что у него плохое настроение. Из-за этого человека я стала параноиком. Он единственный, кого я боюсь. Мне страшно возвращаться домой, даже нет ни малейшего желания. Я знаю, что это своего рода забота обо мне, ведь мы очень похожи по характеру, он не хочет, чтобы я повторяла его ошибок. У меня два младших брата. Старшему 15. Ему хоть бы что. С него чуть ли пылинки не сдувают. На море с друзьями? Да не вопрос, держи деньги. А ты что собралась гулять? Ты что? Ты же тупая дура, которая только и делает, что нихрена не делает, сиди дома и вари борщи, ты же девушка. Здорово, когда у тебя родители мало того, что сексисты, так ещё и гомофобы. Но это ещё не вся картина. Экзамены. О да, тут я показала всю свою тупость, забыв внести ответы в бланк. Мне дорога только на скотобойню в качестве забойной коровы.

Вывод: я тупой подросток со странно заниженной и в то же время завышенной самооценкой, который завидует брату и бояться отца.

У меня месяц дёргается глаз. Я вечно рыдаю из-за отца. Спасибо пап, за то, что поддерживаешь меня. Ты клевый.

Существует два моих состояния/личности: дура, которая вечно смеётся и прикидывается жизнерадостной, скрывая душевную боль, и социопат по имени Виктор, который смотрит, говорит, мыслит совсем иначе, нежели первый персонаж, имени которому нет.

Вопрос: я двинулась или нет?

А ещё я постоянно называю себя в мужском роде. Я же гомосексуалист немного. Все говорят, что это возрастное, но мне как-то не сильно в это вериться.

Занавес. Надеюсь, что вы не уснули, читая это. :)

                           Уважаемая Дарья!

Исходя из Вашего рассказа о себе, я думаю, что Вы для себя после рождения желанного в семье мальчика решили: как здорово быть мальчиком! Ведь как его любят, как им гордятся, как с ним все носятся! Зависть, обида, ощущение себя брошенной и нелюбимой пришли к Вам в том самом ранимом для девочки возрасте, когда папа так нужен как защитник, как тёплое и доброе плечо в то время, когда мама занята новорожденным.

Вы обесценили в себе свою женскую часть, решив, что по-настоящему стоит только быть мальчиком. А как быть? У Вас перед глазами пример отца, и Вы его начинаете копировать его жёсткое поведение, и в то же время ненавидеть за то, что он не любит Вас как дочь. И чем больше Вы показывали свою строптивость папе, родителям, тем больше Вы взращивали в себе мужскую часть - Виктора, которого никто не видит, не может победить, но он помогает Вам быть сильной против противной, трусливой неудачливой женской части. Отсюда влюбленность в девочку, завоевание её внимания, а потом разочарование и разрыв, потому что увидели в ней себя, слабую и нелюбимую.

Это я Вам описала, как и почему психологически Вы перестали принимать в себе девочку. Вполне возможно, ещё и потому, что Вас и ждали мальчиком, а это может быть одной из решающих причин Вашего неприятия своего пола, кроме, конечно, отвержения Вас отцом.

А то, что Вас кто-то называет социопатом, возможно, связано с Вашим вызывающим поведением, которое тоже идёт от Ваших внутренних противоречий, обид, психотравм. Между прочим, социопаты не склонны нормально строить такие отношения, о которых подробно пишете Вы.

Уважаемая Дарья! Если Вам трудно принять себя в женском качестве, обращайтесь ко мне за помощью. По скайпу можно успешно разрешить Ваши проблемы за несколько  сеансов.

Очень советую Вам прочитать мои статьи на тему, которая Вас интересует:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5167/1/

Можете писать, звонить, обращаться по скайпу, поскольку психотерапией нарушений половой идентичности почти никто из специалистов не занимается.

Поскольку у меня есть достаточно большой успешный опыт работы с этой темой, то могу уверенно сказать Вам, что с принятием своего пола у Вас уйдут все остальные проблемы, которые так волнуют Вас сейчас. Поскольку все они взаимосвязаны.

И успех психотерапии не зависит от того, верите ли Вы в успех или нет. Главное, что Вы психически здоровы, достаточно разумны и критичны.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск