Я не могу есть за одним столом с кем-то

Татьяна 21.07.2016

Мне 20 лет. И с младшего дошкольного возраста я не могу есть в тишине с кем-то. Меня жутко раздражает как громко люди едят- они чавкают, громко пережевывают пищу. Меня прям колотить начинает. А если мы кушаем под музыку или фильм- то ничего страшного. Мне не слышно как человек ест пищу и хорошо.

В последнее время это очень напрягает. Хочется понять причины появления такой реакции на окружающих, сидящих за одним столом со мной, и начать по-другому реагировать на это.

Татьяна, добрый день. Вас раздражает чавканье за столом, Вы в данной ситуации не одиноки! И это не патология! Вы выбираете для себя просто не есть в обществе других людей, а кто то просто прямо сообщает об этом сидящему на против) Во благо себе, важно научиться говорить другим людям, что Вам не нравится в данный момент. Только важно делать это, используя Я - сообщение. Например : Я очень плохо себя чувствую, когда кто-либо чавкает кушая со мной за столом. Откуда в Вас эта особенность Вы сможете понять в личной работе со специалистом.

Концевая Олеся Владимировна, психолог г. Вологда