Проблемы с матерью

Дарья 06.06.2011

2,5 года назад я со скандалом ушла из дома.Я не могла уже терпеть натиски моей эмоциональной,нервной,негатиной,недовольной жизнью мамы.Жить под одной крышей было невозможно.На тот момент мне было 19 лет.С детства мама всегда относилась ко мне и моей родной сестре очень жёстко,поднимала на нас руку,подзатыльники выкидывала за малейшую оплошность,обзывала,кричала.Воспитывались мы без родного отца,зато от поклонников отбоя не было!К каждому мужчине я очень привязывалась,потому что я была маленькой,хорошенькой девочкой.Потом появился постоянный ухажёр,который в дальнейшем стал нам папой.Он очень замечательный,я его очень полюбила,даже фамилию с отчеством его взяли с сестрой.У них родился сынишка,наш братик.Но помимо этого,отчим изменял нашей маме.Я не могла найти общий язык с мамой,сначала мне казалось,что это мой переходный возраст.Я не могла жить с ней под одной крышей,постоянные упрёки,унижения,оскорбления.Я вспоминаю это всё как кошмар.При муже она вела себя как пушистый,ласковый котёнок.В один из дней я сильно поругалась с ней,ушла со слезами на глазах и больше не смогла вернуться,стала жить у бабушки.Через пол года встретила любимого человека,ещё через пол года мы поженились.Приглашали их на свадьбу,они не пришли.И с тех пор один раз я общалась с отчимом.Сейчас мы с мужем ждём малыша.Меня очень беспокоит взаимоотношения с матерью.Так хочется материнской любви,поддержки,заботы...Мне очень плохо.Хотя мой муж самый прекрасный мужчина,он меня во всём поддерживает,помогает,любит,заботится,но я всё равно чувствую себя ущербной.

Яковлева Александра Ивановна

Дарья, это очень трагично!

Я так Вас понимаю, именно сейчас, когда Вы собираетесь стать мамой.

Но это именно - Ваша ситуация. Может я напишу Вам банальные вещи, но Вы всё таки послушайте:

Нам так часто, здесь пишут, что не только матери отказываются от них в детстве, но и парень, от которого забеременела, сирота, отказывается её поддержать. Вот буквально, сегодня отвечала на такое письмо, написала девушка, 20-ти лет.

А у Вас такой хороший муж, передавайте ему привет. А мама, ну что ж тут поделаешь, и её черствости - придет конец, может не завтра и не спустя год, но когда-нибудь обязательно она попросит у Вас прощения.

Удачи Вам и счастья.