Мой парень мне изменяет

Тамара 19.07.2016

Мне 20 лет, парню 21!Встречаюсь с парнем 3 года, за это время мы через многое прошли! Было много и хорошего и плохого, сейчас прошел год как он пришел с армии, постоянно вместе, общие друзья, родители любят его, уважают. Много разговоров про свадьбу, много планов на дальнейшую жизнь вместе!

Но, после того как я съездила на море с родной сестрой, жизнь моя изменилась. Я стала замечать что мой любимый человек стал отдаляться от меня. Больше времени стал проводить с друзьями, гулять по ночам, не начевать дома, перестал слушать меня. Я осталась одна, истерика, слезы и т.д. Пыталась с ним поговорить что произошло, почему он так поступает, нормального ответа я не услышала, он сказал одно, я не нагулялся! Потом я заметила что он очень часто гуляет, звонит другой девушке, я сказала что мне не приятно это все, он говорит что просто с ней гуляет и хочет гулять, но не разу мне не изменял, т.е. не спал ни с кем.

Я устала от всего этого, видеть как он от меня хочет избавится, но почему то не может сам бросить меня. Я тоже не хочу его терять, и не знаю как удержать его. Я уже не могу без него, и мне очень обидно что он так поступает со мной! Как было раньше, такого уже нет.

Тамара, у каждого человека свой путь. Если человек идет на такие действия, то это его право. У Вас есть нсеколько вариантов реагирования на эту ситуацию: оставить все как есть и строить свою жизнь снова, но с другим человеком. Что лучше? Я не знаю. Выбор и решение Вы должны принимать сами. Исходите из того, комфортно ли Вам с таким челвоеком и готовы ли Вы это терпеть. Помните, отношения продуктивные, хоть и не бывают без конфликтов, но должны основываться на взуимоуважении и взаимности, уступках. Если этого нет, то и жизнь с таким человеком в будущем будет не простой.  Но опять таки: что Вы предпочтете? Что предпочтете, то и будет для Вас праивльным решением.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре