Ревную своего молодого человека

Надежда 19.07.2016

Добрый день! У меня возникла проблема. Встречаемся с молодым человеком уже почти 2 года, 17 сентября свадьба. Сейчас живем вместе. Когда мы познакомились, он говорил мне, что у него есть хорошая подруга, с которой у них отношений не было, знает он ее 10 лет. Она замужем и у нее есть ребенок. Переодически они общаются. Недавно прочитала в его телефоне переписку с ней, где он первым пишет "привет, как дела?" и далее завязывается разговор о том, что она сейчас в Крыму с ребенком и мужем отдыхает. И тут он задает ей вопрос "Ну че, девчонки есть? " Она ему отвечает, что все те, с кем она там знакома, замужние, и с детьми. Далее он говорит ей "совсем обо мне не думаешь". На что она ему отвечает "ничем не могу помочь, тут все еще и местные". Он ей пишет "надо по месту жительства, а дома поможешь?" Она ему говорит, что зачем тебе, и вообще я жду приглашения на свадьбу". Она знает, что он со мной в отношениях, и что скоро свадьба. Вся переписка сопровождается смайликами улыбочками. Он очень стеснительный, очень хороший, его все во мне устраивает, так он говорит, когда мы разговариваем по душам. Но я испугалась, и не знаю, что думать. Сказать ему, что я читала переписку не могу. Думала еще насчет варианта, что он хочет помочь своему лучшему другу найти девушку, через свою эту подругу. Подскажите, как реагировать правильно, и как к этому относиться? Моему молодому человеку 32 года, хочет жениться на мне и детей. Строим дом, общие интересы есть. Спасибо заранее.

Надежда, во-первых, начнем с того, что как-то, простите, меня, пожалуйста, некорректно, читать чужую переписку. Но коль Вы уже прочитали и Вас терзают сомнения, то по этой смс ничего нельзя сказать. Может быть человек шутник у Вас, и не более того, а Вы раздуваете слона из мухи. Тем более там идут смайлики ит.п. На будущее. Больше доверяйте своему близкому человеку. Доверие, взаимоуважение и умение ценить друг друга- это залог успеха и благополучия!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре