Отношения с сыном

Ирина 12.07.2016

Добрый вечер.Я оказалась в очень трудной ситуации. Помогите мне пожалуйста. Я воспитываю одна 10 летнего сына. Сегодня подошла ко мне мама соседского мальчика и сказала, что мой сын совершил сексуальные действия к ее сыну. Я не могу в это поверить и не знаю что теперь делать. Пыталась поговорить с сыном, он ничего не рассказывает, а только молчит и плачет.

Здравствуйте Ирина!

Почему Вы пишите письмо на сайт? Разве Вы сами не понимаете, что нужно вести сына на очную встречу с психологом?

Зачем Вам это письмо? Чтобы сделать видимость, что Вы как-то занимаетесь ребёнком?

И сколько Вы ещё собираетесь заниматься самообманом?

 Да ладно бы, если бы это только Вас касалось, так этому Вы учите своего сына!

Вы мать, воспитывающая одна ребёнка и с этой задачей справляетесь  плохо! Может быть стоит понять про себя, что Вы делаете не так?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Ирина. Сын на пороге периода физиологического развития (пубертатный период),  он, равно как и сосед познают и узнают для себя что-то новое, развиваются. И порой действия или манипуляции, которые проделывают, не до конца осознаваемы. И сейчас, когда произошедшее прояснилось, постарайтесь не кричать и ругать его, а начать с ним разговаривать на подобные темы и пояснять. В то же время, быть внимательней с просмотрами ТВ и установить родительский контроль на компьютере.

Ирина

Пыталась поговорить с сыном, он ничего не рассказывает, а только молчит и плачет.

Такая реакция может говорить о том, что может развиваться психологическая травма, поэтому, Вам вместе с сыном стоит посетить детского психолога, который поможет Вам восстановить доверие с сыном, и правильно разговаривать на выше описанную тему.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн