Треугольник

Андрей 05.06.2011

Мне 27. 1,5 года назад познакомился с девушкой, ей 24. К тому моменту она уже 6 лет жила гражданским браком, у них есть сын. Начали тайком встречаться, со временем понял что полюбил ее. В ее семье постоянные проблемы, скандалы, мужа давно не любит, живет с ним в основном из-за сына, да и ему нужна похоже только как удобная женщина рядом, практически полностью безразличен к ее проблемам. Полгода назад всерьез задумалась о том, чтобы уйти ко мне, но не смогла, психологически надломилась, жалела мужа, слишком привязана к нему. Да и ко мне особо горячих чувств не испытывает. Но со мной ей хорошо, говорила, что всегда мечтала встретить такого, со мной видит "идеальную модель семьи". Несколько раз пыталась прекратить со мной общение, чтобы не мучать друг друга, но через какое то время сама же его возобновляла. Со своей стороны ни разу не дал повода усомниться в моем к ней отношении, всегда готов принять ее к себе. В последний раз окончательно поставила точку, но через 3 недели вновь позвонила, потом объяснив что просто хотела услышать мой голос; но продолжать встречаться отказалась. Терять ее не хочу. Как мне быть?

Яковлева Александра Ивановна

Андрей, Вашей подруге интересна эта ситуация, пока есть соперник, она будет для Вас привлекательна. Это не столько любовь, сколько инстинктивное влечение. Если захотите прекратить эту затянувшуюся "любовь-игру", где у вас не самая завидная жертвенная роль, обратитесь за помощью к психологу бихевиаристу, есть такое направление в психологии, изучающее поведение человека.

Специалист, Вам обязательно, поможет.

Здравствуйте, Андрей.

В вашей ситуации вам необходимо занять более определенную позицию и попросить опрелелиться и вашей девушке. Возможно ей приятно иметь в вашем лице "запасной аэродром", но вам то это зачем? А возможнор девушка не хочет менять "шило на мыло", т.е. вы, возможно, не делали  ей предложения выйти  за вас замуж , а  очередной гражданский брак ее не привлекает. Настораживает ваша фраза:"уйти ко мне, но не смогла, психологически надломилась, жалела мужа, слишком привязана к нему.Да и ко мне особо горячих чувств не испытывает" . Так что же вы хотите?

Вам явно нужно поговорить откровенно с вашей девушкой о том какое будущее и с кем  из вас  ( с вами или мужем) она видит? Желаю удачи.

Уважаемый Андрей, если Вы настроены создать семью, Вам нужно определиться. Если бы Ваша девушка была настроена на брак с Вами, она бы определилась уже давно. Вожможно, она действительно, любит ВАс, но решится ли она оставить своего (пусть и гражданского) мужа - вопрос. Поговорите еще раз, определитесь и ... поставьте точку.

Удачи Вам и любви.