Внуку 2,4 года, он стал сильно кричать

ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА 11.07.2016

ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ МЫ НЕ ХОТИМ НО И ПОНИМАЕМ ЧТО ПСИХИКА У РЕБЕНКА РАСШАТЫВАЕТСЯ

Здравствуйте Елена Викторовна!

Если Вы считаете, что психика ребёнка расшатывается, значит нужно обратиться к детскому психологу на очный приём. Невозможно определить ни наличие симптомов, ни влияние окружения , пока специалист не увидит и не услышит ребёнка.  Психолог в Астане (в идеале медицинский) проведёт психодиагностику  и в случае необходимости направит к другим специалистам.  Если причина его крика в неумении взрослых  общаться с ним, то психолог даст необходимые рекомендации для взрослых.

Всего Вам доброго !

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

                              Уважаемая Елена Дмитриевна!

Возможно, у Вашего внука появились возрастные страхи или это связано с какими-то семейными психотравмами и стрессами. А если ребёнок в этом возрасте плохо выговаривает звуки, и его сложно понять, то ребёнок, возможно, кричит, потому что гневается оттого, что его не понимают.

Поскольку крики ребёнка могут быть связаны не только с психологическими проблемами, но и с неврологическими, Вам стоит показать ребёнка и врачу, и детскому психологу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск