Не могу выбрать

Ольга 10.07.2016

Здравствуйте!

меня зовут Ольга, мне недавно исполнилось 18 лет. уже как полгода встречаемся с парнем, ему 24 года. после 4х месяцев отношений мы познакомились с его родителями (мы поехали в нему домой на мое день рождение. он как-то проговорился, что сделал это чтобы я не скучала одна).

все дело в том, что мы АБСОЛЮТНО разные люди. у нас разные вкусы на пищу, музыку взгляды на жизнь, планы на будущее. я хочу жить богато, а он не понимает зачем иметь много денег. я хочу путешествовать, а ему хорошо сидеть постоянно дома. да, я понимаю, что он устает на работе, но я тоже работаю, да и еще отвечаю за быт (мы уже живем вместе в общежитии). еще и я вспыльчивый человек по характеру. я люблю громко и эмоционально говорить, а он это воспринимает ка критику и оскорбления. поэтому последний месяц я еле не вогнала себя в депрессию тем, что постоянно контролирую что говорю и каком тоном. вчера сорвалась и накричала на него, после чего у нас был скандал. кроме того, он ревнивый. мы познакомились меньше года назад в компании друзей (парней). сейчас он мне запрещает с ними видеться и очень обижается если я иду с ними даже на пиццу. так же проблема в том, что он запрещает иногда выпить. бросила курить ради него. да, он заботиться о моем здоровье, но у меня же возраст такой, что я хочу погулять еще! скоро мы думаем съехать на квартиру. первые два месяца отношений я радовалась этому, а сейчас не хочу, потому что мне нужно будет постоянно врать если я захочу куда-то выйти погулять.

я вроде бы люблю его, но не знаю, проживу ли я с этим человеком жизнь так, как хочу.

сейчас дела обстоят так, что целую прошлую неделю я проводила первые полдня с другом, затем до 18 часов, как он придет, все убирала и врала что работала целый день.

я немного меркантильный человек, поэтому сейчас думаю что с тем же другом мне бы хорошо жилось в перспективе. у него брат очень богатый и в америке имеет свой бизнес. мы бы могли ездить по миру, так как он тоже любит путешествовать. могли бы спокойно пойти куда-то и выпить и покурить в машине.

и сейчас я не знаю, что делать. я не могу понять, люблю ли я своего парня. мне с ним хорошо в том, что он спокойный,( но я не могу постоянно говорить одним тоном как робот) и в том, что я знаю что он не будет мне изменять и будет отличным мужем и отцом.

я очень болезненно переживаю расставания и поэтому боюсь что либо менять. просто мне страшно за свое будущее. но, как сказала моя подруга, мне нужен "зажыгалочка, а не тот, кто тушит мой огонек

поэтому не знаю что делать.

месяц назад поехала домой две недели и очень за ним скучала. была рада его видеть. и все было отлично до того момента, пока не приехал мой давний друг и мы не начали опять общаться.

что делать? оставить все, как есть или расстаться и попробовать завести новые отношения со старым другом?

на счет друга я уверена, что мы бы путешествовали, пили и курили (да, сейчас такой период в жизни что мне это хочется) и еще жили бы богато. но не факт, что он бы мне не изменял и не спился бы через 20 лет.

подскажите, пожалуйста!

очень надеюсь на вашу помощь

заранее спасибо!

Ольга

Уважаемая Ольга! Насколько я поняла, у Вас с Вашим парнем разные ценности. Для Вас ценно

Ольга

спокойно пойти куда-то и выпить и покурить в машине.

Я для него ценно

Ольга

хорошо сидеть постоянно дома

Ольга

он не понимает зачем иметь много денег.

Супруги - это люди в одной Упряжи. Только Вам решать, стоит ли строить жизнь с этим человеком.

Ольга

я знаю что он не будет мне изменять и будет отличным мужем и отцом.

А Вы сможете быть отличной женой и матерью?

Ольга

целую прошлую неделю я проводила первые полдня с другом, затем до 18 часов, как он придет, все убирала и врала что работала целый день.

Возникают сомнения, хорошие жены так себя не ведут.

Ольга

я хочу жить богато

Для этого либо строить свою карьеру, либо быть женой обеспеченного человека. НО!

Ольга

я люблю громко и эмоционально говорить

Обеспеченные мужчины чаще предпочитают воспитанных и преданных женщин, ведущих здоровый образ жизни

Ольга

у него брат очень богатый и в америке имеет свой бизнес. мы бы могли ездить по миру, так как он тоже любит путешествовать

С какой стати Вы решили, что брат Вашего знакомого, зарабатывающий деньги своим трудом, станет тратить их на Ваши путешествия? И второе , Вас уже куда конкретно пригласил Ваш любитель путешествий? И где он уже успел побывать сам? С пожеланиями умения жить здесь и теперь

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан