Жертва насилия. Как это доказать?

Елена 08.07.2016

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я оказалась жертвой сексуального насилия.Этот человек мой знакомый, мы оказались вдвоем в квартире, я даже не ожидала от него такого. На мне не осталось следов, он меня придушивал и угрожал. В милицию я пошла, но мне объяснили, что смысла нет, так как ни следов ни осталось и никаких либо доказательств. Только мои слова и порванное нижнее белье. Да и сама я не хотела обращаться туда, потому что боюсь огласки. В ту ночь, после всего этого, на нервах позвонила своему брату, брат разумеется был в шоке и начал искать этого человека, сутки он скрывался, позже объявился и придумал замечательнейшую историю о том, что все было по обоюдному согласию и что я сама была на все согласна. И мой родной брат ему поверил, и думает, что я все это придумала. я его попыталась убедить, вроде получилось, но я хочу доказать это точно. Я обращалась к полиграфологу, он мне объяснил, что смыла от этого не будет и что я просто выкину на ветер кучу денег и в итоге ничего не добьюсь. Подскажите можно ли как то выяснить при помощи психолога, возможно при разговоре, по каким либо жестам или еще как-то... я не знаю. и смогли бы вы дать в итоге заключение, чтобы я смогла доказать брату, что не вру и что со мной действительно все это произошло. И я просто хочу обратиться к специалисту по поводу своего психического состояния, так как я на гране срыва. У меня нестабильная ситуация дома, за счет этой ситуации, я не могу там находится, и просто мое душевное состояние крайне не стабильно и я не знаю как это все пережить. Помогите.

Официальное заключение о состоянии Вашего психического здоровья может сделать психотерапевт в местной поликлинике. И скорее это будет не заключение, а факт обращения, который Вы потом можете приложить  к делу. Частные психологи в Минске к сожалению таких заключений сделать не могут.

Свяжитесь со мной в ближайшее время, могу посоветовать хорошего юриста, и подумаем вместе, что еще можно сделать в Вашей ситуации.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск