Что с отношением?

Ирина 08.07.2016

Встречаемся с молодым человеком 1.5 года. У нас все хорошо, искренне друг друга любим. Конечно бывают и ссоры, но это вполне нормально. В остальном жить друг без друга не можем...Но вот проблема: молодой человек словно не любит общаться на расстоянии (не пишет в соц. сетях, смс не присылает), когда мы на расстоянии, инициативу проявляю только я (пишу, звоню). Соответственно я не перебарщиваю, за день звоню максимум пару раз, в соц. сетях стараюсь не писать ему. И вот он приходит с работы - не напишет, ложиться спать - тишина. Раньше я часто говорила ему, почему он игнорирует меня, он говорит постараюсь писать тебе чаще.. Сейчас я уехала на месяц, перед уездом просила "пиши мне почаще, буду скучать". а он ответил чем меньше будем общаться, тем сильнее соскучимся друг по другу. Я не пойму, что у него за политика такая? Наоборот лучше ведь общаться и не тосковать друг по другу, но нет, как то все иначе у моего ненаглядного))) помогите, в чем причина его такого поведения? я уже привыкла, но иногда так не хватает общения с ним, не хватает теплого сообщения хоть раз в день

Ирина, здравствуйте.

Из письма причина такого поведения тоже непонятна. Да и вряд ли получится заглянуть в голову другого человека.

Чтобы узнать, почему молодой человек ведёт себя именно таким образом, старайтесь расспрашивать его. Лучше всего, чтобы в интонациях не читались обиды, претензии. Расспросите с интересом, постаравшись понять его логику, его точку зрения.

Это лучший способ узнать то, что происходит с близким человеком.

Удачи вам и взаимопонимания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Одна из мужских потребностей - быть принятым таким, какой есть.

Ирина

молодой человек словно не любит общаться на расстоянии (не пишет в соц. сетях, смс не присылает)

Это его полное право.

Ирина

И вот он приходит с работы - не напишет, ложиться спать - тишина.

А про поход в туалет и результаты тоже надо Вам сообщать? Эти требования похожи на проявление гиперконтроля. Сомневаюсь, что есть мужчины, которым это нравится.

Ирина

как то все иначе у моего ненаглядного

У Вашего ненаглядного ВСЁ иначе, в силу того, что он мужчина, а Вы женщина. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Ирина!

Ваш молодой человек не любит дистанционное общение. У него нет потребности постоянно Вам писать. Это нормально. Просто примите это.

Если хотите ему что-то написать и позвонить, то сделайте это, но разрешите ему быть таким, какой он есть. Позвольте ему давать Вам то, что он готов давать. Если Вы будете просить о большем, то это будет его отталкивать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург