Слышала голоса

Анара 14.07.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анара, мне 21 год,студентка. В июле прошлого года я начала слышать голоса двух парней. Они обсуждали меня, комментировали почти каждое моё действие. Голоса я слышала довольно чётко и они были похожи на голоса реальных людей. Также эти голоса знали и говорили такие вещи, которые знала только я. При том что мне казалось, что голоса принадлежат реальным людям, я слышала их во всех частях квартиры, даже в ванной. Я слышала их в других помещениях, на улице, за городом и даже в другой стране. После к этим двум голосами присоединились ещё два голоса: девушка и ребенок-мальчик. Все эти голоса говорили, что поставили мне какой-то чип и что снимают мою жизнь и выкладывают в интернет в качестве сериала.

Однажды, возвращаясь с Алматы вместе с семьёй в город на машине эти голоса сказали мне, что мои родители меня собираются положить в психиатрическую больницу. Так и произошло. Я пробыла там около 15 дней: принимала лекарства и получала капельницы. После выписки домой я ещё некоторое время продолжала слышать голоса, но уже менее отчётливо. А после моих слов "я бы всё отдала, лишь бы их не слышать" они пропали.

Я прошу вас разъяснить мне эту ситуацию. И меня интересует возможно ли, что это повторится ещё раз, а то мне страшно. Заранее благодарю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анара. Сейчас Вы очень напуганы,я понимаю Вас, но при такой ситуации Вам важно принимать все лекарства, которые Вам назначил врач и регулярно наблюдаться у врача-психиатра. Это болезненная работа головного мозга и болезнь можно лечить лекарствами. Так же Вам не рекомендую находиться в стрессовых ситуациях, лучше, чтобы Ваша жизнь была спокойная и предсказуемая.

Вы принимали лекарства и Вам стало полегче, поэтому пожалуйста не пренебрегайте рекомендациями врача.

Я искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Верю, что Вы сильная и сможете справиться с этой ситуацией. Всего Вам доброго.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype