Депрессия

loid 04.07.2016

У меня умерли дед и баба которые воспитали меня!

они были как родители как дальше жить?

Loid, здравствуйте.

Примите искренние соболезнования.

Вы не пишите, сколько вам лет и не ясно, работаете ли вы уже, или ещё учитесь. Как давно умерли ваши близкие?

В любом случае, постарайтесь не оставаться без поддержки (других родственников, друзей или знакомых), любые люди подойдут.

Период растерянности, особенно если смерть произошла недавно, мучительный, но он довольно быстро проходит.

Постарайтесь не быть один, находите себе занятие, сделайте что-то в память о деушке и бабушке, реализуйте какие-то их планы, которые они хотели, но не успели выполнить.

И постепенно вы сможете понять, как дальше строить свою жизнь.

Сил вам, мудрости и внутренней опоры пережить ваше горе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Примите мои соболезнования...

Это тяжелая потеря...

Но - жизнь продолжается!  И деду с бабой было бы радостно видеть Вас оттуда, с облачка (или оттуда, где они для Вас находятся) счастливой! Они Вас воспитали, помогая родителям.

Важный факт - это про Ваших родных родителей. Вам важно научится принимать своих родителей! Такими какие они есть.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype